40-минутные сны. Пристрелите меня ...
Честно уже немного сдают нервы... От отсутствия полноценного сна.
Нам 5 месяцев, кушаем сцеженное. Режим такой. Кушаем в 9 утра,13,17,21, и сквозь сон в 1 ночи и 5 утра. То есть каждые 4 часа.
Просыпаемся в 9 утра, кушаем. 11-13 первый дневной сон обычно в своей кроватке. 13 с чем-то кушаем, второй дневной сон 15-17 со мной вместе. Потом кушаем, в 18 идем на прогулку. В 19 засыпаем . Полчаса и всё. В 20 домой. 20:30-45 ванна, 21 кушаем. До 22 укладываемся в ночь. В слинге. Потом спустя час в кроватку. Расскажу почему.
Спустя 30-40 минут в слинге начинается ёрзание. Укачиваю ушишикиваю, иногда белый шум включаю. И в 50 мин спустя засыпания ещё раз ёрзание. Спустя час с небольшим я с полной уверенностью что ёрзаний не будет перекладываю сына в кроватку. И всё. До утра спим. С переменным успехом конечно. Я сплю рядом с его кроваткой на матрасе. Иногда после ночных кормлений приходится брать к себе. И дневные сны та же история. 30-40 минут и глаза открываются как по звоночку. Приходится брать на руки укачивать ушишикивать чтобы продлить сон. Второй дневной сон кстати проходит полностью под белый шум. И у меня под боком.
Всё равно в любом случае 30-40 мин и глаза распахиваются. С шумом/без/с мамой/без/в коляске/без... Один раз уснул на мне на животе, я полулёжа на диване. Я не шевелилась. Всё равно. То есть даже условия при засыпании не изменяются. А глаза как по курантам открываются... Пригодится укачивать по полчаса-45 мин . Потом кладу и всё спит дальше до голода. Хочу дополнить, что указанные часы естественно не супер строгие. Плюс минус 15 минут всегда случаются. Но в целом режим сохраняется и еды и сна. 4-4.5 часов дневного сна. Вроде норма по возрасту, ВБ 2-2.15 тоже , кроме последнего перед сном.. оно бывает и 2:40 и хоть ты тресни.но не всегда. Хочу ещё добавить что сам процесс засыпания довольно легко происходит. И я признаки усталости смотрю. Застёгиваю в спальный мешок днём или в слинг ночью и подолгу не укачиваю, минут 5-10 это максимум.
Ночью. Может начать ерзать после кормлений и приходится либо укачивать либо к себе брать. А у меня ещё и сцеживания каждые 4 часа, обычно за полчаса-час перед кормлением. И проблема собственно в том что у меня из-за всего этого (продления дневного сна, сцеживания) нет своего сна практически. Какие то урывки по полчаса, ночью изредка полтора бывает... Мне уже очень тяжко это. Помогите пожалуйста. И условия сна хорошие по температуре, влажности. Днём с кондиционером на минимальную мощность спим, разницы нет тоже. Что я делаю не так? Почему сыночек никак не научится сам переходить на следующую фазу сна? Уже пару месяцев продляю ему сны. Нормы возрастные выдерживала и раньше и сейчас. До этого было 4 дневных сна. И кормления каждые 3 часа. Сам стал дольше бодрствовать, и кушать реже. Так и получилось убрать один дневной сон. Но 40-минутки эти мне уже поперек горла... Я тоже хочу спать ..(((