4 года

Чтобы мамы хотели видеть в блоге для мам?

Лучший ответ

Литература (книги, методички, пособия для занятий с ребенком), которая по Вашему мнению поможет правильной постановке звуков и развитию речи у детей пока без логопедических проблем. Так сказать, работа на опережение и предупреждение. Название, автор, издание, год издательства.
29.11.2019
Отлично. Я желаю вам чтобы вы и дальше были без всякого рода других проблем. А над этим поработаем. Просто я вам расскажу, то чему нас учили благо пока свежие знания, так сказать университетские) Речь ребенка, развивается ровно так, как развивается в целом весь его организм с физиологической точки зрения. И здесь тактика "на опережение", будет работать только в том случае, если проблемы уже есть, мы как бы будем "опережать " проблемы которые могут возникнуть вследствие. Поэтому не спешите, если у ребёнка идёт своевременное развитие, постарайтесь дать ему всё самое необходимое что ему нужно на данном этапе. ( если ему нравится рисовать на обоях, купите доску, если ему нравится расчесывать вас, купите куклу с длинными волосами и научите плести косички, завязывать хвостики, пойте с ним песенки простыми слогами, и т.д.) И никогда не совершайте ошибку которую делают многие родители, разговаривайте с ребёнком правильными звуками, не смягчайте и не сюсюкайтесь, поймите он своими ушками ловит каждый звук и если он у вас будет неправильным то и у ребенка.
30.11.2019
Я по 1 образованию кандидат филологических наук, поэтому, хотя я и не разбираюсь в теме настолько глубоко, насколько разбираетесь Вы, но все же считаю, что над речью надо работать целенаправленно. И это именно работа, как со стороны мамы, так и со стороны ребенка. За рекомендации спасибо. Никогда не сюсюкаю, и мне не нравится, когда другие это делают))
30.11.2019
просто дело в том, что работа над речью собственного ребёнка, когда нет проблем с речью, она невольно получается, вы даже сами на автомате стараетесь как то правильно исправить ребёнка, и не смотря на то что он потом еще несколько раз сделает ошибку эту же и вы еще несколько раз исправите в итоге он будет все делать правильно, а целенаправленная работа будет уже в том случае когда уже у ребенка есть какой то дефект, вот тогда целью нашей работы будет именно он. А так нет, нет надобности целенаправленной работы, если у ребенка речь развивается своевременно. У меня пока нет детей, но всех друзей отговариваю сюсюкаться с детьми, это прям вообще ошибка ошибок, дети они же как губочка, всё впитывают)
30.11.2019
Поняла Вас. Я еще не знаю, какие звуки уже должны быть в каком возрасте. Вы сами понимаете, что, допустим, переднеязычные д-, т- произнести ребенку легче, чем щелевые ш-, щ-. Вот в год у меня ребенок произносил переднеязычные, в год и 4 появились заднеязычные задненебные г-, к-. Щелевые редко слышу. Из гласных нечасто проскакивают те, что произносятся со скруглением губ типа о-, у-. Почитать бы, есть ли какие-то нормы, пусть даже в грубом приближении. Или я слишком загоняюсь??
30.11.2019
Ну вот табличка по которой мы учились если вам так будет спокойнее)) ну а вообще да (если можно на ты) ты слишком загоняешься))) 2 месяца Недифференцированные и непроизвольные, возникающие в процессе движений голосовые реакции - гуление. Можно выделить гласные: А, О, У, Э; согласные: П, М, Б, К, Г, Х. 3-4 месяца Характер гуления меняется, появляется лепет. 5 месяцев Неосознанное повторение звуков. 6 месяцев Подражательно повторяет ритмические отдельные слоги. 8 месяцев Произносит «слова», образованные повторением одного и того же слога, по типу «ма-ма». 1-2 года Гласные: А, О, Э; согласные: П, Б, М. 2-3 года Гласные: И, Ы, У; согласные: Ф, В, Т, Д, Н, К, Г, Х, Й. 4-5 лет Свистящие: С, З, Ц; шипящие: Ш, Ж, Щ, Ч. 5-6 лет Р, Л.
30.11.2019
Оооо, спасибо огромное! Можно на "ты". Если есть какое-то фото таблички, перешли в личку, пожалуйста, а то здесь затеряется. А так я себе сохраню на телефон. Если можно, я к тебе буду обращаться по каким-то вопросам в лс. Ты на сайте будешь оставаться?
30.11.2019
Да, я планирую постоянно разговаривать с мамами чтобы знать о чем писать чтобы блог был интересным, обсуждать посты) Обязательно пиши мне будем разговаривать, обсуждать)
30.11.2019
Спасибо!
30.11.2019
Ты меня успокоила - это мягко сказано! Я прям расплылась 😂
30.11.2019
Мне остро не хватает современных взглядов на детское и женское здоровье, иностранных практик и исследований, в т.ч. и по применению разных лекарств.
29.11.2019
Обязательно, запишу всё и всё это будет в моём блоге, просто когда читаешь статьи зарубежные, ломано переводишь их на русский, потом начинаешь разговаривать по этому поводу с нашими докторами и спрашивать их мнение, чтобы как то всё в кучу собрать, и дать людям хоть какую то важную информацию. Врачи постарше, придерживаются своих старых методов, потому что они надёжнее, а врачи помоложе считают что они самые умные, хотя не могут ответить мне большинство, т.к. ничего об этом не знают. Поэтому так и живём, к сожалению.
30.11.2019
Позволю себе встать на защиту "старой гвардии")) врачи постарше не всегда придерживаются старых методов, свое здоровье, в т.ч. беременность женская половина нашей семьи доверяет двум врачам гинекологам возрастной категории 55+:)) врачи придерживаются во всем современных индивидуальных подходов к ведению пациентов, хотя одна из них принимает в обычной ЖК) Был опыт общения и лечения у уникальных отечественных врачей. Попов А.А., который специализируется на применение роботических методов в диагностике и лечение гинекологических болезней, внедрил лучшие зарубежные практики в российской медицине, принимает и оперирует в Монииаг. Благодарю ему провели пластическую операцию с минимальным последствиями и быстрым восстановлением (по полису ОМС:) Беспалова Е.Д. основатель и бывшая заведующая центра перинатальном диагностики в НИИ Бакулева, где делают ЭХО сердца плода уже с 16 недель. К сожалению, сейчас Елена Дмитриевна принимает только в Лапино и ПМЦ г. Наро-Фоминска, но ее вклад в диагностику маленьких сердец - бесценен)) и это только два врача, с которыми я лично общалась, уверена, что таких врачей в нашей стране много)) Вот мнение таких людей по международным практикам и хотелось бы знать :)
30.11.2019
я не имела ввиду всех врачей, безусловно в нашей стране много специалистов, которые разобрались в зарубежных технологиях, внедрили новые практики в нашу отечественную медицину, я имела ввиду то, что сейчас большинство "старой гвардии" придерживается старых методов, потому что они наиболее безопасны с их стороны, они знают что ошибки в них быть не может, но благодаря таким врачам как Попов А.А. и Беспалова Е.Д. наша медицина ступает далеко вперёд, и волей неволей заставляет "старую гвардию" идти в ногу со временем. я говорю об инициативе, её меньшинство с их стороны, к сожалению.
30.11.2019
Было бы интересно почитать о том,какие упражнения советуют логопеды для деток! Какие препараты можно при аллергии деткам.
29.11.2019
По препаратам, можно конечно сделать опросы, обзоры и всё такое...Но есть огромное НО, организмы у всех разные, а организм ребёнка-это вообще то самое сокровенное которое мы начинаем познавать с первого дня рождения, и для того чтобы подобрать правильный препарат от аллергии, важно учитывать множество нюансов. Уточню, я не врач, который знаком с вашим ребёнком с первого дня жизни, и слежу за его развитием, и знаю как ведет себя его организм. Я медсестра которая может просто проанализировать и дать информацию чтобы вы что то выбрали и проконсультировались с доктором. А упражнения будут! Очень важно мнение каждой, чтобы в полной мере быть полезной.
30.11.2019
По препаратам, можно конечно сделать опросы, обзоры и всё такое...Но есть огромное НО, организмы у всех разные, а организм ребёнка-это вообще то самое сокровенное которое мы начинаем познавать с первого дня рождения, и для того чтобы подобрать правильный препарат от аллергии, важно учитывать множество нюансов. Уточню, я не врач, который знаком с вашим ребёнком с первого дня жизни, и слежу за его развитием, и знаю как ведет себя его организм. Я медсестра которая может просто проанализировать и дать информацию чтобы вы что то выбрали и проконсультировались с доктором. А упражнения будут! Очень важно мнение каждой, чтобы в полной мере быть полезной.
30.11.2019
Да-да,я имела ввиду обзоры лекарств!Просто видимо не так выразилась! Очень ждём!!!!
01.12.2019
Круто) мне очень нравится задор вот этот. Было бы очень круто собрать именно такую аудиторию, чтобы постоянно контактировать со своими подписчиками и обсуждать актуальность той или иной темы.
02.12.2019
Девочки как вы относитесь к детскому массажу? Смогли бы доверить своего ребёнка молодому специалисту