4 года

Девочки как вы относитесь к детскому массажу? Смогли бы доверить своего ребёнка молодому специалисту

Положительно отношусь. Массаж важен и нужен для малышей 😊
06.12.2019
Искала именно детского врача остеопата, с опытом большим, но видите, мне был нужен не просто массажист- мануальщик, а именно остеопат. Молодых предлагали, я не доверила. Советовалась с неврологом по поводу специалиста для ребенка и только таким методом отбора мы нашли "своего" врача. Шмелев из Остеосферы, он уже стал нашим семейным доктором! У ребенка проблема неврологического характера была, у меня послеродовые боли в спине. Помог в обоих случаях!
02.12.2019
Очень хорошо, что вы нашли проверенного специалиста. Я имела ввиду о профилактическом, оздоровительном массаже, доверили бы ребёнка?
03.12.2019
Так Вы же уже общались со "своими мамочками", значит у Вас уже есть клиентская база. Мое мнение - выкачка денег. Но много людей, которые отводят детей к массажистам, чтобы ребенок якобы быстрее перевернулся/сел/пошел и тп. Плюс неврологи поголовно всех на массажи гонят, а далеко не все мамы доверяют врачам в поликлинике или хотят сидеть там в очереди попросту. Насчет того, к кому скорее пойдут - к молодому и неопытному или постарше, но с опытом, не знаю, но шанс есть. Тем более, опыт в любом случае нарабатывать надо, прежде чем начать на этом зарабатывать. Как и везде.
02.12.2019
Ну конечно, те родители с которыми я общалась они и остались, но как будут реагировать молодые родители на молодого специалиста, вот что мне интересно узнать у вас?
03.12.2019
Я думаю, что больше идут к женщинам, которые хотя бы лет 5 отработали уже. Но с другой стороны, Ваш плюс есть - недавно отучились, все знания еще живы. Ну, и стоимость можно поставить чуть ниже, но не сильно, а то скажут, что дешево=некачественно. Может быть, Вы что-то оканчивали дополнительно по массажу - курсы, повышение квалификации и т.п. Можно выложить в инсте дипломы, не у всякого они есть. Конечно, диплом не гарантия ничего, но плюс добавляет. Короче говоря, при хорошем маркетинге можно завлечь людей, а дальше сарафанное радио заработает - будут рекомендовать Вас.
03.12.2019
Да маркетинг в наше время играет огромную роль) Надо было наверное идти учится на маркетолога и зарабатывать деньги на рекламе.
03.12.2019
Я бы не сказала, что зарабатываю огромные деньги. Но да, выше среднего по региону. Я думаю, будете работать хорошо, люди пойдут.
03.12.2019
Спасибо за совет)
03.12.2019
Чтобы мамы хотели видеть в блоге для мам? Какие знания о детском массаже стоит описать?