4 года

Заболела на 11 неделе

Какого бы происхождения не был ваш насморк, его лечить надо, желательно под наблюдением врача. У меня ринит беременных так проходил. Лечила промыванием морской водой, очень часто полоскала горло содой, морской солью. На ночь риномарис детский брызгала, до утра была возможность выспаться без заложенности (слизь вымывает быстро). Препарат с морской водой, увлажняет слизистую носа.
15.12.2019
Я во время беременности при болях в горле полоскала "ротоканОМ" , мне хорошо помогал. А при температуре врач мне говорила по половинке ацетиловой кислоты пить ,но я вместо неё пила детские сиропы от температуры.
13.12.2019
От головной боли парацетамол. Он же, если поднимется температура. Дозировка обычная - 500 г каждые 4-6 часов
13.12.2019
Ни Тамифлю, ни антибиотики вам не нужны. Лечение симатоматическое: для горло Лизобакт, Фарингосепт рассасывать. Полоскать как велел врач.
13.12.2019
Так с 6 декабря так лечимся и лучше не становится. Счас боль от носа и вверх и вниз и влево и вправо отдает
13.12.2019
Ага! Вы этого первоначально не написали. Тогда понятно, почему рассматривают назначение антибиотика - подозревают воспаление пазух. Но я бы все равно лечила симптоматически, тк нет общесистемной воспалительной реакции в виде повышения температуры
13.12.2019
Да , врач говорит только темифлю принимать, но он от гриппа, а гриппа нет ... Или есть? Грипп с темпой ведь бывает, а темпы у меня не было вообще. Антибиотики она говорит только если вдруг темпа подключится. Болит только адски голова и насморк. Поэтому врачу и не доверяю. Самолечением заниматься не собираюсь. Очень за малыша переживаю. Запуталась короче((!!!!
13.12.2019
Все хорошо будет, успокойтесь. Ваш стресс сейчас больше навредит, чем даже воспаление пазух (если оно есть!). Голова тоже будет сильнее беспокоить, если продолжите нервничать. Тамифлю - препарат, который беременным назначают только в случаях, когда опасность для матери перевешивает риск для плода. У вас нет показаний. Рентген пазух и КТ при беременности нельзя. Да и последнее исследование врачи тоже направо-налево не раздают, слишком дорогое. С ЛОРом хороший вариант посоветоваться - если сможете к нему попасть.
13.12.2019
Я бы доверилась гинекологу, которая советует полоскания и подсоединение антибиотика при температуре. Амоксициллин можно в любом триместре, работает на инфекции дыхательных путей.
13.12.2019
Страх перед зб Отеки давление, сос девочки!