Нет стула от бак сета у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев на ГВ. После того как лечили дизбактериоз бак сетом малышка совсем перестала сама ходить по большому, только с глицериновыми свечами. Это же не нормально. Подскажите кто знает как вернуть стул.
Ребенок атопик ( лёгкая степень) .
Лучший ответ
Momster_nn
1. Перестать лечить несуществующую болезнь. Дисбактериоз - это симптом чего-либо, не всегда по анализам врачи его верно определяют, точнее почти никогда. И лечить надо не анализ, а заболевание.
Таким лечением можно только навредить ребенку.
2. Поить как можно больше.
3. Прикорм вводить, если не введён.
28.03.2021
Ответить
Dasha_i I
Momster_nn, уже не лечим. Поить на ГВ? Прикорм с 6 врач разрешила, и начнем с каш т.к мы худенькие и маленькие
28.03.2021
Ответить
Momster_nn
Dasha_i I, атопический дерматит редко связан с пищевой аллергией. Спокойно вводите прикорм тогда, когда посчитаете нужным, а не врач, который не живёт с ребенком и не знает его потребностей, и не волнуйтесь.
Если есть проблема со стулом, то можно поить водой. Я ж не пишу, чтобы поили соком или веди в бургер Кинг)))))
29.03.2021
Ответить
Dasha_i I
Маленький Рембрандт, серьезно? Думайте после нее ребенок сам начнет ходить ?
28.03.2021
Ответить
Маленький Рембрандт
Dasha_i I, да, у меня ходит, но я не жду неделю как все пишут, мол норма на гв до 7дней отсутствие стула, если вижу, что тужится и не может сам, ставлю. симетиконы еще запор вызывают, у нас на эсаумизан всегда, если вдруг даете. и да многие бифидобактерии крепят. главное ставьте в одно и тоже время, чтоб организм понимал, когда ему надо опорожнится
29.03.2021
Ответить