Перемена имени новорожденному

Лучший ответ

Имя ребёнка - это личное дело только родителей. Какое право имеют родственники и даже мама (уж простите) настолько бестактно выражать своё мнение? Что за условия? Милана и Диана далеко не редкие имена сейчас. Уменьшительно-ласкательные можно от любого имени придумать, лишь бы вам с мужем нравилось
05.03.2021
И да, поведение вашей мамы - верх бестактности. Не поведение взрослой женщины, а поведение капризной маленькой девочки. Это ваше дело как назвать дочь, Диана нравится мужу, в вас ни одно имя не вызвало эмоций, уж лучше уступить мужу и пусть будет Диана, чем угодить матери и называть так как она хочет, хочет - пусть рожает и называет. Да и менять документы я бы не стала, оставьте как есть. У меня сестра дочь назвала Марией, маме не нравится это имя, но она молчит, не говорит, двоюродный брат назвал дочь Дарьей, его матери тоже не нравится, но им не говорит. Вообщем всем не угодишь, главное чтобы нравилось вам с мужем. Мужу нравится? Ну и супер!
05.03.2021
Комментарий удален
05.03.2021
Имя даёт мама. Сама мама, которая родила. Не её родственники, ни родственники её мужа, ни подруги, ни кто-то ещё очень умный. Не нужно стараться угодить именем. Голос мужа учитывается при выборе имени, если возможно, но всё-таки решает мать. Вы уже спросили у всех, теперь советуетесь с нами. И наверняка у каждой будет своё мнение. Моё мнение - ни Милана, ни Диана не подходят, потому что это имена придуманные другими. Но и без имени ребёнок не может. Поэтому придётся вам напрячься и определить какое у малышки имя. Обычно имя уже есть, она уже выглядит как ..... ну и соответственно как вам кажется на какое имя она похожа, то и есть. Удачи!
05.03.2021
Назовите дочь как вам с мужем нравится, это ваш ребёнок и только вы решаете какое имя ей дать! У вашей мамы уже была возможность дать имя своей дочери, теперь ваша очередь называть вашу дочь как посчитаете нужным!!! Все остальные тоже пусть называют своих детей как им хочется!!!! Мы с мужем вообще ни с кем не советовались по поводу имени, назвали как нам нравится и даже слово ни кто не сказал против!!!
05.03.2021
У меня сестру звали Дианой месяц, а когда пошли регистрировать - отец записал Яной:) очень идет ей это имя сейчас. А мы ждем дочку, муж предлагал два имени, мне ни одно не откликалось, а потом, как узнали что девочка - стали называть по имени и я уже ее не представляю с другим. Вот так, уступила мужу, а в итоге сама влюбилась в это имя:) кстати, мама моя тоже недовольна, но это меня меньше всего волнует. Дочку назвал папа, мне нравится и это самое главное.
05.03.2021
Хаха... мы тоже думали Диана, а назвали Яной. Смотрю популярным именем становится 😅
11.03.2021
Инна, нашей Яне уже 28 лет:) уже сама мама:) А имя классное, очень люблю его
12.03.2021
Наоборот Милан сейчас ооочень много, чуть ли не каждая вторая девочка: Милана или Милена. А Дианочек мало. Диана - чувствуется характер, уверенность, обычно Дианы очень яркие девочки, очень эмоциональные
05.03.2021
Милана - редкое имя? Вот это да! У нас в окружении Милан пять. :) Но опять же я не знаю, где вы живете. Диана у нас одна, мы ласково зовем её Ди. Милая девчушка. Решать только вам, а не родственникам ;)
05.03.2021
Племянница Милаша - красивая , умная, оочень добрая , трудолюбивая, все принимает близко к сердцу. Крестница Диана - обаятельная , вспыльчивая, непоседа , любит внимание :)
05.03.2021
Тут решать только вам, родителям, и никому больше! Никого не слушайте, и если хотите поменять имя, меняйте! У меня сестра безумно хотела Елисея, но все отговаривали, назвала в итоге Георгием, а потом через месяц пошла и поменяла на Елисея, говорит, что язык не поворачивается его называть по другому, сейчас ему 6 лет и все ок!)) я назвала дочь Лада, тоже выслушала много…но после второго высказывания знакомых очень далеко и неласково отправила их в лес со своим мнением! Больше не слова не слышала не от кого по поводу имён ! Так что никого не слушайте и делайте, как считаете нужным!
20.10.2021
Понимаю вас. У меня родились двойняшки, я решила их называть, когда родятся. А с ними были настолько бессонные ночи, что месяц пролетел незаметно. Имя для мальчика я долго подбирала и подобрала. А для девочки было меньше времени. И в итоге мой вариант не понравится мужу, мы выбрали компромиссный. Тот, что нравится маме, мужу и мне в принципе - Анна. Но нет полного эмоционального отклика и индивидуальности. дочери уже 10 месяцев, а я всё сомневаюсь.
30.05.2021
Viktoria A, я называю дочку Дьяшей. Немного попривыкла. Иногда выбивает на неготив, когда в фильме слышу имя или книге читаю, хотела все таки что то менее знаменитое. Но решили не менять. Как сына назвали?
01.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно плачет