Войти

Перемены

Лучший ответ

"неначищенная обувь (приходилось ночью вместо 15 минут выкроенного сна, заниматься его обувью)"
А зачем? Даже когда я не работала и детей не было, я бы устроила скандал на предложение начистить обувь
Хорошо, что вы сбежали. В следующий раз шлите на подлёте с подобными предложениями. А алименты он платит?
0
05.01.2026
Люба
Москва
Amaranta B, да. По закону 1/3 от зп, каждый раз думает что я ее на себя трачу😅
0
05.01.2026
Люба, 1/3 на детей и на себя подайте до 3лет! Имеете право
0
05.01.2026
Наталья
Новосибирск
Amaranta B, у меня не обувь была, но что-то в таком роде. Я тогда и не думала возразить - ведь он же работают, нас содержит, устает, а Я-то дома (с ребенком). По факту - Я дура, конечно. Хорошо, что автор ушла «быстро». Я в этих созависимых отношениях… считай и молодость ушла. Почти год Я свободна. Хотя он до сих пор против развода, говорит - как ты так легко перечеркнула. Да сам же и сделал многое для этого (не понимает)
0
05.01.2026
Люба
Москва
Наталья, вот странно, бывший муж тоже не понимает с чего так получилось. И даже пыталась объяснить, а виновата все равно у него выходит я😅 Семейную жизнь разрушила, все испортила именно я (по его мнению).
0
05.01.2026
Наталья, бардак у нас дома всегда, и я считаю, что я тут ни при чём)), но я готовлю. И когда я была дома со старшей, я тоже честно старалась готовить. Но помню как-то пришёл муж с работы, а ребенок в тот день с меня не слезал. Я сказала мужу - в морозильнике должны быть пельмени (покупные, конечно), хочешь, свари их сам, хочешь, подержи детишку, и их сварю я, на выбор)). Он спокойно пошёл варить их сам). За обувь я бы загрызла даже в те времена, что я была и без работы и без детей.
Хорошо, что вы свободны! А 40 лет вполне себе молодость)

0
05.01.2026

Вы знаете, много лет назад начали встречаться с молодым человеком.


И вот он возмущался, что я утром не встаю не готовлю завтрак и не провожаю его на работу... А бывшая жена так делала...

Я ему говорю, можешь ее позвать и пусть она и сейчас так делает, пока я сплю:)))

И еще у него был рассказ, как она ему с первой встречи обувь влажными салфетками протирала... Как думаете, что я ответила?

Правильно, можешь позвать, пусть и сейчас протирает;))))

Некоторых людей надо счастливо оставлять в прошлом. Он вам был дан для рождения детей и опыта.

Счастья вам!

0
05.01.2026
Люба
Москва
Человек с Пуговкой, вы прям меня описали (бывшая жена)🤣 Опыт хороший, теперь от мысли завести отношения мне плохо)
0
05.01.2026
Люба, сейчас и не надо.
Когда вам станет надо, тогда и начнете;))))
0
05.01.2026
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

"До сих пор не понимаю, почему я его не устраивала. Почему он так к нам относился, ведь мы были его семья..." Осспаде, потому что он мудак. Вы ошиблись с выбором мужа, вы ошибку исправили, наплюйте и живите дальше, не нужно ни в чем разбираться.

0
06.01.2026
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А почему не можете? У Вас есть график встреч? Если нет, то пусть устанавливают и не давайте детей если не хотите. Судя по инфантильности бм его не будет.

0
05.01.2026
Люба
Москва
Юля, график встреч не установила. Думала лучше все же если и так, но видеть детям отца. Но дети стали странно себя вести после встречи с ним, будто притихли (хотя всегда устраивали такой бедлам, что почти всю квартиру разнесли). Может, конечно, накручиваю себя...
0
05.01.2026
Люба, да ну, зачем видеть неадеквата. Устанавливайте график, в рамках закона, так в рамках закона, особенно после "с проблемами детей к нему не приставать"
0
05.01.2026
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Люба, смотрите , лишь бы не навредил их психике. Если он так их киданул когда Вы с ними больше всего в нем нуждались, непонятно что может выкинуть еще
0
05.01.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Юля, или вместе с любимой мамо против матери детей настраивать
0
06.01.2026
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Ольга, это само собой будет, можно не сомневаться
0
06.01.2026
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не задавайтесь вопросом, чем вы его не устраивали. Сейчас таких называют нарциссами и абъюзерами, можно прям препарировать его психику, как лягушку, и подобрать правильное определение. Но по сути он говнюк обыкновенный и маменькин сынок. Матушка у него женщина шибко властная, да? Вот и не смогла вырастить мужчину. Наверное, он хороший сын. А как муж и мужчина не состоялся. И не захотел состояться. Так что дело тут вовсе не в вас.


Вам и вашим девочкам - счастья.

Блин. Про обувь триггернуло... Папа сказал в свое время моему мужу каждый день чистить и сушить мою обувь, потому что я вечно в бегах и забываю, а с его стороны это будет заботой. Чистил, сушил, пока свекровь не сказала, что это я должна следить за их обувью (жили у неё первое время после свадьбы). Бесят оба:)
0
06.01.2026
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Просто он больной человек. Вы тут совершенно не виноваты.

С Новым годом! Счастья вам!
0
06.01.2026
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Хорошо, что нашли силы уйти, помню ваши посты. Понимаю, что вам некогда, но старайтесь выкраивать время и узнавать о своих правах больше. Вы не обязаны давать детей мужу и свекрови по первому требованию, установите время общения по закону.

И поменьше думайте о том, что говорит ваш бывший муж. Сместите фокус вашего внимания на себя же, и своих детей, это продуктивнее.
0
06.01.2026
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Чем с таким мужем жить, лучше без него вовсе. Мать и дети - это уже семья, которая может быть не менее счастлива, чем полная. Поначалу сложно, пока дети маленькие, дальше будет все легче. Я развелась с первым мужем, когда дочке было 3,5 года, считаю это самым верным решением в моей жизни. И у вас обязательно все сложности перемелятся!

0
05.01.2026
Люба
Москва
Екатерина, Спасибо!
Тоже считаю, что верное решение приняла и для детей и для себя.
0
05.01.2026
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Пока вы мямлитесь ничего не поменяется


- по какому закону препятствовать не могу ? Решение суда есть ?

- а за воротник ему не закатать не беспокоить его ? Кто спрашивал бы .

- обувь она чистила ? Он вас держал и угрожал пистолетом ?

- чем не устраивала не понимает . Плохо старалась 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ? Да фу !

Подумайте еще раз . Разозлитесь наконец

0
06.01.2026
Виктория
Жду малыша, 28 неделя Москва

Хочу вас просто поддержать. Вы правильно сделали, что ушли, и вам, и вашим малышкам так будет лучше и спокойнее. Сил вам, материнская любовь поможет справиться со всем ❤️‍🩹

0
05.01.2026
Люба
Москва
Виктория , спасибо большое!
0
05.01.2026
Юся
Тыковка, 1 год 7 месяцев Апрелевка

Ути-пути, какой молодец! С мамулей теперь живёт, как хотел 😂

И Вас с праздником! Счастья и удачи во всём! Пусть у Вас и Ваших девочек всё будет хорошо!!
0
06.01.2026
Лебедев эльдар
Планирую Екатеринбург
Комментарий удален
0
13.01.2026
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 годаМамина радость, 17 летМамина радость , 25 лет 3 месяцаПланирую Ханты-Мансийск

Вы вырвались из отношений с абъюзом и вы молодец. Полавайте на алименты. Все через суд и встречи с детьми только в вашем присутствии. Все записывайте.

У вас и девчонок все хорошо будет!
0
08.01.2026
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А я в ужасе от вас именно. То что он неадекват - это не обсуждается. Но какого чёрта Вы позволяли над собой издеваться, какой пример Вы могли подать детям? Почему-то мне кажется, что это не конец истории

0
07.01.2026
Люба
Москва
Виктория, по началу ты терпишь, думая что пройдет. Потом он все время извинялся, прощения просил и я верила. Пока из раза в раз не повторялось. Когда до меня дошло, что человек по факту не просит прощения, а просто кидает слова, чтобы продолжить так себя вести, я задумалась куда себя с двумя маленькими детьми деть. Страх оказаться одной с двумя детьми, без поддержки, без заработка (в декрете посидишь так без денег и уже не уверен в собственных силах и способностях), как растить детей... Это сейчас понимаю, что нужно было раньше ещё уходить, не позволять так с собой вести (как говорят: хорошая мысля приходит опосля).
0
07.01.2026
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

пусть у вас всё будет хорошо!

0
05.01.2026
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Все перемены к лучшему, молодец,что прозрели и решились уйти, желаю Вам счастья в Вашей новой жизни.

0
09.01.2026
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Все у вас будет хорошо! Главное счастье-ваши дети и они с вами! А остальное приложится и мужчина достойный найдётся!

0
05.01.2026
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 26 дней Москва

Просто вас обниму 🤗

0
05.01.2026
Хочу мамой
Андрей , 12 лет 2 месяцаПланирую Томск

Сил вам и терпения ! Всё будет хорошо!обнимаю вас!

0
06.01.2026

Хочется, чтобы у вас всё было хорошо! И встретили достойного мужчину!

0
06.01.2026
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Сил вам. Огромных сил! И да, подавайте на алименты.

0
05.01.2026
Как вы поняли, что у мужа появилась любовница? Есть ли смысл отношений?

Похожие записи