Ольга Лебедь
Могу сказать про второго - вы будете получать пособия исходя из дохода семьи на человека, при этом детские пособия в расчет не берутся. Например, я не работаю, у мужа ИП - я подавала в соц.защиту на пособие до 1,5 лет и путинские, предоставляя подтверждение доходов мужа и свою трудовую книжку. Официальный доход мужа разделили на 3х членов семьи и назначили выплаты.
13.10.2020
Ответить
Анастасия
Ольга Лебедь, а если я со вторым буду в декрете, с работы получать буду по уходу, кае для первого ребенка тогда мои доходы будут считать? И для второго также, мои доходы будут делить на двоих детей, а доходы мужа только на одного? Если я захочу на второго оформить как малоимущие, доходы мужа и что еще будут считать? Я немного запуталась
13.10.2020
Ответить
Ольга Лебедь
Пособия на детей в доходах семьи не должны учитывать.... вообще у соцзащиты есть единый справочный телефон, там можно задавать вопросы, пока не поймете все нюансы... я как то звонила, мне все по полочкам разложили и рассказали на какие пособия можно подавать - их много... я подавала в общей сложности на 5, из них 4 назначили.
13.10.2020
Ответить
девчонки, вопрос в картинке