5 лет

Какие вещи нужны новорожденному?

Для меня удобной и нужной вещью оказался пеленальный столик CUDDLE&BUBBLE; от Chicco. Невероятно удобный, да еще и с ванночкой, в общем 2 в 1. Купать ребенка удобно даже одной, налил водичку, отрегулировал столик по высоте и купай себе на здоровье. Спина при этом не напрягается, руки тоже, ничего не болит. Все необходимые вещи можно сложить в органайзер и на полочку. Помыл ребенка, сразу положил на столик пеленальный и одевай, вещи под рукой. А водичку потом сливаешь через специальную трубочку. Столик компактный, много места не занимает, прочный, надежный.
07.10.2019
Сложно сказать, что будет удобно именно вам и вашему малышу. У меня ребенок весь первый месяц только в пеленках был, под пеленку распашонку и ползунки (если прохладно дома было). Хотя, я одежду на первый месяц накупила (комбезы, боди), но не поняла, как это может быть удобнее обычной пеленки. Ребенка в пеленке и столбиком держать удобнее после еды. Из того, что точно нужно: ванночка, горка в ванночку, детское жидкое мыло, кусковое мыло, в качестве мочалки кусочек марли (ну, или купите специальную детскую мочалку), шампунь детский, мазь Бепантен, крем детский, вата (носик чистить, ушки), детские ватные палочки с ограничителем, зеленка, перекись водорода, эспумизан бэби (для начала его, а потом определитесь помогает или нужно что-то другое, нам помогал), полотенце для душа с капюшоном для головы, памперсы, салфетки влажные, клеенка (подстилать, когда памперс меняете и лежит голопопит). В запасе иметь бутылочку, соску, ложечку-это всё на случай, если с ГВ не сложится, да и на будущее пригодится в любом случае (у меня пока так и лежит новое, не пользовались ещё). Что там ещё надо... кроватка, постельное белье в кроватку, одеяло (лучше разные от пледиков до потолще...). Из одежды , ещё раз повторюсь, сложно сказать, как вам будет удобнее. У нас в ходу были пеленки, распашонки, ползунки. Всякие бодики, комбезы это потом мы начали носить, после месяца. Градусник специально не покупала, дома есть обычный. Парацетамол детский купила вот недавно (в 3 месяца ребенка), просто чтобы был, пока не пользовались. А ещё коляска, автолюлька и матрасик в коляску.
28.09.2019
По поводу слипов и боди. Я не могла надеть ни слипы ни бодики . И вообще на прогулке меня бесили эти кнопки которые нужно поочередно расстёгивать и застёгивать аж до пят... И у меня ребенок был очень подвижный. Чтобы быстро застегнуть кнопки когда он поворачивается и изворачивался это надо терпение. Пеленки он с рождения забраковал , просто стал их в пух и прах ногами руками раздубасивать и если не получалось кричал пыхтел и визжал. Царапки невозможно было надеть, они сразу летели из кровати) Самое удобное - это такие детские распашонки на кнопках на животе. Грубо говоря кофточки с длинными рукавами. Как у нас но на кнопках. И потом поверх них ползунки - полукомбинезоны. То есть такие штаны как в советские времена , застегивающиеся на плечиках. Мне хватало по 5 штук . И по 3 штуки на размер побольше на вырост. Потом что надо покупала ... Пописил покакал- быстро отстегнула штаны , сняла поменяла памперсы, малыш поголопопил в рубашке- и дальше надела штаны застегнув 2 кнопки. Вот и было для меня удобно
28.09.2019
У всех свой опыт и разные потребности. Так что однозначно сложно посоветовать. Точно поддержу совет что изначально много одежды покупать не следует - и растут детки быстро и надо сначала понять что будет удобно именно вам. Я вообще не пеленала, пеленки использовала как подстилку и полотенце. Одноразовыми пелёнками тоже почти не пользовалась - подкладывала клеёнку под текстильную пеленку на пеленальный столик. Распашонки вообще как по мне неудобно и сползает меньше чем за минуту - а кто то пользуется. Царапками тоже не пользовались - снимал за минуту. Первое время были очень удобны комбинезоны "человечки", особенно такие где есть клапан на рукаве, чтобы можно было закрыть кисти для тепла и как альтернатива царапкам. Присыпки, крем под подгузник, детское масло - не использовала. Бепантен - наше все, и для сосков и для малыша от всех кожных проблем практически. Кровать купили с маятником и ящиками снизу - не пользовались, неудобно, муж разобрал, сняли и выкинули - кроватка стала очень лёгкая - передвинуть и помыть пол легко. Бортики как по мне - не нужны. Пока не ползает - ни от чего не защищают, только пыль собирают, когда начинает вставать - представляют опасность, так как по ним может карабкаться и выпасть из кровати. Пеленальный комод есть, пользовалась до полугода примерно, но можно и обычный стол застелить, если имеется, у нас нет стола в комнате. Подгузники нужно обязательно разных марок попробовать, каждому ребенку подходит что то свое: и для кожи, и сидят по разному. Нам подошёл памперс премиум кеа, потом обычные трусики памперс. Ванночкой пользовались очень мало, смогла бы и обойтись, но многим удобно. Молокоотсос зря поспешила купить - вообще не получилось сцеживать, хотя было полное ГВ, много молока. В следующий раз попробую научиться просто руками сцеживать. Прокладки для груди мне оказались неприятны, просто чаще переодевалась, меняла белье. Манежем не пользовались, оборудовали всю квартиру как безопасную среду - никаких потенциально опасных вещей в зоне доступа, поэтому спокойно выходила из комнаты и не следила каждую минуту даже за годовалым. В общем думаю до родов лучше ограничиться минимальным набором, а там как пойдет жизнь с малышом, станет понятно что вам нужно и покупать по мере необходимости.
27.09.2019
В списке на роды обычно указывают взять комбинезон, ползунки и распашонку. Советую вам больше не покупать, т.к. вы за 3 дня в роддоме определитесь, что вам удобнее одевать на ребенка и можете потом докупить. Мне комбинезоны расхваливали во время беременности, но я их использую только для сна в прохладное время года. Лично мне легче было быстренько снять ползунки и поменять памперс, чем возиться с кнопками. Но каждому свое, поэтому попробуйте и узнаете) Пеленальный столик я не покупала, 3 месяца пеленала на обычном столе. Пустышку, бутылочку (№1 с тугой соской, у меня avent) и даже пачку смеси купите заранее и возьмите в роддом, а то если вам придется докормить ребенка, то там дорогую втюхают. Манеж понадобиться, когда ребенок начнет ползать. Развивающий коврик и мобиль станут интересны ребенку после месяца.
27.09.2019
В самое начальное время-полмесяца, мне одежда не понадобилась. Только пеленки. Ванночка нужна, можно вставку взять, чтоб малыша одной рукой не держать при купании, а можно было просто положить, мыльце детское необходимое подобрать, чтоб потом не менять. Подгузники и одноразовые пеленки. Полотенца маленькие и большие, после купания в ванночке чтоб использовать. Лучше 2-3 штуки, потому что купать нужно каждый день. Можете сразу взять детский парацетамол на всякий случай, бепантен- от различных покраснений, мирамистин- на пупок пшикать. Ватные тампоны и палочки. Можете взять бутылочку, если планируете ив, или хотите давать воду с рождения, правда, педиатры не рекомендуют. Соски можно подбирать уже в процессе, но можно и купить разные виды. Насчёт одежды-я любила и сейчас люблю лишь комбинезоны и боди. Распашонки мы не одевали. И о себе не забывайте. Бепантен поможет соскам при кормлении в первое время, так же нужны будут прокладки на грудь. Кроватка для ребёнка, пеленалка (у меня был просто стол, где я положила мягкий конверт и сверху одноразовую пеленку) и шкафчик близко, чтобы там разложить вещи малыша. Коляску удобную под погоду и дороги. Если зимой рожать, то сразу подготовить теплый конверт для прогулок и шапочку. Так же порошок детский и кондиционер детский. Правда я использую обычный порошок с детским кондиционером. Вроде написала все. Там уже все остальное по необходимости со временем.
27.09.2019
Мы все покупали по мере необходимости. Пелёнок хлопковых и фланелевых купили штук 10, одноразовые пеленки тоже нужны (их я стелю под обычные, чтоб не протекало на диван или кроватку, если ребёнок покакает или пописиет), ребёнка я не пеленала, кроме роддома. Распашонки зря покупала только, ненужная вещь, вечно все раскрывалось, из-под ползунков все вылезало, как итог - спина открыта. Поэтому советую взять штуки 3-4 боди, и чтобы обязательно на кнопочках спереди, а не те, что через голову одеваются. Также штуки 3-4 ползунков. Обязательно слипы пару штук (сейчас малышке три месяца, только слип одеваю, другую одежду даже не покупаю). В любом случае много вещей не покупайте, потому что очень быстро детки растут, за два месяца мы на 10 см выросли. Кокон нам был не нужен, для нас она оказалась бесполезной вещью, пеленальный столик нам тоже не понадобился (я не говорю, что он не нужен, просто мы без него обошлись), градусник для ванны обязательно (очень удобно измерять темп воды), ванночку большую надо, ещё на первые полтора -два месяца нужна вещь такая «матрасик для купания» (нас он очень выручал), манеж ближайшие полгода не нужен, и вообще врачи его не советуют брать. Из игрушек мы купили вертушку музыкальную, которая над кроваткой ставится, крутая вещь и для развития ребёнка и для мамочки, если нужно отвлечь ребёнка на какое-то время. Если планируете кормить грудью, то обязательно молокоотсос, там и бутылочка в наборе как раз. Я дорогой молокоотсос не брала, купила на озоне ручной Canpol, очень классный, со своей работой справляется на 100%! Если есть ещё вопросы, то пишите, с радостью отвечу)
27.09.2019
У всех конечно опыт разный, но я уже дважды мама, поэтому имею кое какой опыт в этом деле. Все конечно очень индивидуально, но несомненно у всех лети растут довольно быстро, поэтому покупать много вещей одного размера не нужно. В первое время малыш практически всегда спит. Для сна удобно использовать распашонки и пеленки, поэтому на первое время вам понадобится штук 6 хлопковых пелёнок, я брала такие чтоб тянулись ими удобно пеленать, можно попробовать также взять пеленку кокон, это быстро и удобно и малыш не развернётся. Ходить в поликлинику или в гости если вдруг, можно взять два три слипика-человечка. Они удобные) ну а дальше смотрите по сезону, комбез, конверт, что вам будет удобнее. Ах да ещё и шапочки хлопковые 2 штуки и тёплые одну или две. Из мебели понадобится самое необходимое это кроватка, хорошо, если она будет с маятниковым механизмом, в ней удобно будет качать. А ещё мне пригодился шезлонг для того чтобы освободить руки)
27.09.2019
А вот у меня, тоже дважды мамы, пеленки используются исключительно как подстилки. Распашонки поэтому вообще непонятный и ненужный элемент гардероба. В человечках дети спят ночью, удобно и тепло, а вот днем в них не очень удобно - куча кнопок, чтобы переодеть и часто поджимает пальчики на ножках, когда на руки берешь ребенка. Ну, либо покупать человечки на размер больше, что тоже не удобно. Днем для меня самая удобная одежда - боди и штанишки. А вообще, это все очень индивидуально.
27.09.2019
Как облегчить аллергический ринит при беременности? Сколько дать врачу принимающего роды