Пост просто "поныть"
Девочки, сижу и плачу. Мы никогда не были избалованными помощью бабушек и дедушек людьми. Скажем так, у нас рано ушли бабушки, остались деды. Мой папа на внуков время не тратит и только делает замечания когда приезжает. Свекр приезжает по делам играет с ними в своё удовольствие, когда он хочет сам.
Мы почти не ездим на родину из-за этого потому что нам либо не рады, либо не рады))). Так, мы однажды приехали к моему папе, на пять человек, он дал нам кровать 140 см и детский матрас на пол. И сказал, все что есть. Хотя было ещё. Был постоянно злой, психовал, ничего нельзя было трогать... В общем когда я уезжала, папина сестра - тётка моя- плакала, что мы больше не приедем потому что так нас встретили (так-то оно так, но она живёт в доме своём одна и тоже нас ни разу не звала ночевать). В общем мы уехали, ясно поняв, что нечего сюда тоскаться.
К родне мужа, мы ездили всегда на 2-3 дня вместе и уезжали сразу. Вроде проблем не было. Но тут случилась ситуация. Мы делаем ремонт в ванной. У нас трое детей и собака. Мы откликнулись, наверное на 15-20 объявлений в районе нашего сада о сдаче квартиры, но нам все отказали. Тогда решили поехать все-таки к родственникам мужа, где дети могут играть на улице сами, тк деревня и машин нет. Поехали мы к бабуле мужа, ( я была против), но муж хотел навестить бабушку. Как же нам доставалось, я еле держалась. Она ругалась, что я не шлепаю детей, что они не все хотят есть, что дают. В общем, обычная бабуля советской закалки. Я на неё не злюсь, мне было стыдно и жалко её. Через неделю мы съехали и поехали к свекру. МУж был категорически против, а сам свекр был рад, он нас вообще с зимы звал на все лето. Мы приехали, и я не знала, почему муж был против а потом узнала.
Он любитель выпить, но никогда это не было критично. То есть я не видела. Так вот в первый день приезда, он ушёл по делам к знакомым, и там у него случилась белая горячка. Мне звонили оттуда, спросили, могу ли я его забрать. Сразу утром след дня он начал пить водку. В общем мы тут третий день, и трезвым я его не видела. Я не хожу на кухню, мы едим пирожки и молоко, сидим в комнате и гуляем с утра и до ночи. Я просто в шоке. Во-первых я с не пьющей семьи и никогда никогда такого не видела просто ни ког да!!! Уехать в город назад мы сможем только в пн утром, тк сообщение сейчас только поездом, а авто-дороги разбиты из-за сезона осеннего. Как я вопела на мужа, что он мне не сказал. Я понимаю, что для него это папа, не рычите. Но я была в истерике.
Сейчас я ищу квартиру в любом районе города, пусть мы не будем ходить в сад, и я буду вынуждена гулять с ними целыми днями. В сухом остатке это сильно лучше, чем то, что теперь. Как мне жаль свои силы на дорогу, деньги на билеты и подарки. Как так, получается, что даже один раз обратившись за помощью, ее нет нигде. Честно, я не понимаю. Они у нас регулярно торчат по своим делам, мы им помогаем куда-то съездить, оформить, купить, что угодно. Они даже билеты на автобус не покупают и на поезд, всегда я им все оформляю, настолько они на лайте.
Не понимаю вообще, просто не понимаю( три недели попросили поютиться, при том, что я сама стираю, готово и убираю.. И все равно нет. нет места, нет уважения, ничего нет. Я знаю, что они нам ничего не должны, Господи, как меня тошнит уже от этой фразы. Но мы попросили ОДИН раз, у всех бывают ситуации, когда сложно...
Треш. При том мы сейчас вернемся в город к мужу пока квартиру не снимем. Так вот он живет у друзей, которые живут в квартире мамы, пока делается их новостройка, которую тоже помогли купить родители. На контрасте с нами, это просто мэджик. Как так бывает, девочки?