8 лет

Услышала,что нельзя гладить животик,чтоб не провоцировать тонус матки....Вот сижу думаю,правда это и

лично у меня наоборот расслабляется . к вечеру бывает тонус и ночью. муж погладит немного и легче становится . может то что я сама расслабляюсь потому и животик тоже ..не знаю.
26.08.2017
Девочки,спасибо, за ваше мнение
23.08.2017
я всю первую беременность наглаживала, и живот болел постоянно. Во второй беременности попала на сохранение. Иду, глажусь. Медсестра меня остановила и сказала, чтобы больше этого не видела))) хочешь, говорит, родить на середине срока))) с тех пор я себя сдерживала)
23.08.2017
В больнице врачи некоторых мамочек ругали за постоянное поглаживание, щупание и т.п. При повышенном тонусе частые прикосновения к животу и его поглаживание действуют раздражающе на мышцы матки. На ранних стадиях беременности это может спровоцировать выкидыш, а на поздних преждевременные роды. Гладить можно, если без фанатизма, если мама раз в день погладит, то вряд ли это приведет к осложнениям.
22.08.2017
Это Вы возможно с сосками перепутали. Ничего плохого от поглаживания живота нет, наоборот, расслабляет.
22.08.2017
У меня тонуса нет и гдето с 20 недели мажу живот маслом от растяжек каждый вечер, все ттт хорошо)))
22.08.2017
Да, поглаживание живота может провоцировать тонус матки, аналогичная ситуация может возникнуть, если трогать соски.
22.08.2017
Я тоже считаю, что поглаживание расслабляет. У самой тонус, поэтому частенько глажу живот и он становится мягче.
22.08.2017
Появлялся тонус, когда муж гладил. Если тонус, поглажу и проходит, расслабляется матка.
22.08.2017
Гладить животик не надо, вот руку прикладывать очень полезно! И разговаривать с малышом надо!
22.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
16 неделя беременности. Врач поставила - тонус матки. Назачила дневной стационор,хожу на капельницы 17 неделя бер.Тонус матки.Лечение прошла.Второе утро просыпаюсь в 5-6 ч и нащупываю твердый живот и