5 лет

Реально ли ЭКО с графиком 2/2 без больничного?

Пункция - та ещё радость. Это операция под наркозом, пусть и лёгкая. Потом не очень хорошо себя чувствуешь. Если эко со стимуляцией будет, то пункция ещё сложнее проходит. Я на стимуляции в первый раз через неделю после пункции на работу пошла, два дня после посадки. Во второй раз хуже было, полторы недели дома сидела, при этом неделю вообще лежала, плохо было.
12.08.2019
Ужас какой!🤯
12.08.2019
У Вас, если правильно понимаю, своя овуляция. Это уже плюс. Сайте на антиспермальные антитела, иммуноглобулины к хгч и прочие радости, репродуктолог лучше расскажет. Проверьте трубы и сделайте инсеминацию. И работе не мешает, и стоит в четыре раза дешевле. И лекарств меньше дорогих.
12.08.2019
А эко - это когда вообще никак не получается никакими методами. Гинекологи без репродуктологов часто не всю картину видят. Нужна грамотная команда специалистов.
12.08.2019
Так-то возможно. На УЗИ-мониторинг не каждый день, там определите дни. А вот колоть гормоны (можно самой себе, я гонал-Ф колола сама в живот) и пить препараты нужно четко в одно и то же время, это архиважно. Только день пункции и переноса может совпасть с рабочим днем, надо будет меняться.
05.07.2019
Попытайтесь ответить на 2 вопроса: что Вам важнее , собственный ребенок и свое здоровье, или сколько придется работать сменщице? И второй вопрос. ЭКО не панацея и далеко не все протоколы заканчиваются положительным результатом. Если вдруг, у Вас результат будет отрицательный, но вы сразу после работы на работе, будете думать, что лучше бы взяли больничный и увеличили шансы?
05.07.2019
Кто-нибудь дарил прыжок с парашютом? Почему на новой работе не просят 2 НДФЛ?