4 года

Выбор роддома в Москве

На ББ есть соо по родам в Москве. Рекомендуем https://www.babyblog.ru/community/Rody_v_Moskve
24.07.2020
Рожала в январе в 70, бесплатно по омс. Роды были партнерские, с мужем. В целом все прошло хорошо, но были нюансы, которые мне не понравились: 1. Забыли про мужа, который ждал, когда его поднимут ко мне в палату. Я с сильными схватками занималась тем, что пыталась выяснить, почему его не пускают. 2. Когда положили в палату, подключили ктг, сказали через 30 мин снимут. Но, так и не сняли. При хороших показателях ктг, мне за все роды не разрешили встать ни разу. Все схватки я провела лежа на одном боку и это очень тяжело. Ничего не объясняли, просто лежи и все🤷‍♀️ 3. Очень долго ждала эпидуралку, пока они до меня дошли и сделали у меня уже было полное открытие. Из-за этого тяжело прошел потужной период, я не чувствовала схваток и не понимала, когда надо тужиться. 4. После родов малыша почти сразу забрали, а мужа выпроводили, сказали, что нужна палата. 2 часа лежала в коридоре. Но, все эти моменты не критичны. Врач, который принимал роды, пришел уже после пересменка, мне очень понравился. Акушерка была чудесная. Общались все вежливо, отношение было хорошее. В послеродовую палату малыша принесли через час, после того, как меня спустили из родовой и потом он уже всегда был со мной. Докорм предлагают, настаивают на допаивании водичкой. Врачи приходили регулярно, осматривали малыша, меня. Приходил консультант по гв, показывал как прикладывать и тд. Еда нормальная, обычная. Чашку и ложку надо иметь свою)
28.06.2020
В 29 не советую, сама там рожала по контракту и чуть не сдохла, правда давно. А вот 8 рд жена мужниного брата очень хвалила. Она рожала там в сентябре того года.
27.06.2020
29-й рассмотрите. Он тоже на востоке. У меня оч хорошие впечатления остались. Как в магазин сходила, а не на роды.
27.06.2020
Я рожала по кантракту в марте в 70 роддоме. С 8 сравнить не смогу, тк меня направили по показаниям именно в 70. У меня основное требование было к профессионализму врачей и близкому расположению от дома. С этой точки зрения там все супер! Персонал золотой - опытные, внимательные, спокойные. Для мамы и малыша делают все по-максимуму. У нас была критическая ситуация в родах и заведующая приняла единственно правильное решение, мне сделали кесарево, у ребенка не было ни травм, ни гипоксии. Я ей очень благодарна. Шов получился ювелирный и сейчас практически незаметен) Что касается палат, то без излишеств) обстановка как в советском доме отдыха. Палаты двухместные с отдельным санузлом. Очень чисто, убирают 2-3 раза в день, кормят хорошо и много) Ребенок находится в палате с мамой, докорм и прививки предлагают, но не настаивают. Медсестры все (!) вежливые и внимательные - сами приходили делать уколы, брать кровь, ни разу не забыли о моей просьбе, все приносили, советовали, звали врачей. Всегда вежливо и спокойно. Я постоянно чувствовала поддержку и заботу о нас с малышом. Я считаю, что это очень достойный роддом.
27.06.2020
Спасибо за ответ.
27.06.2020
Пожалуйста. Также в этом районе есть 15 роддом. Вы его не рассматриваете?
27.06.2020
Про 15 вообще нет информации,и никто из знакомых там не рожали. Поэтому незнаю.
27.06.2020
У меня там подруга рожала дочку и осталась очень довольна. Я сама должна была там рожать, но роддом закрыли буквально за день до моих родов. Он однозначно более современный и комфортный, чем 70 и 8. И построен по финскому проекту, поэтому в послерлдовой боксовая система - 2 двухместные палаты и на них 1 санузел. Врачи супер, оборудование современное. Есть реанимация для новорожденных. И даже вертолетная площадка. И еще плюс - он находится на территории 15 ГКБ, поэтому в случае необходимости могут оказать помощь врачи других специальностей.
27.06.2020
Если про 8ой на Динамо, то там такие же палаты. и во многих роддомах так же сделано. Что касается реанимации, то она в 8ом одна из самых сильных в Москве и отделение по выхаживанию тоже. Я лично от 8го осталась в восторге, и врачами довольна и бытовыми условиями, есть с чем сравнить
08.07.2020
Роды с доулой