6 лет

После роддома попала в стационар без малыша, с молоком теперь проблемы, очень мало. Пью много жидк

Да, как уже писали, прикладывайте как можно чаще. С 3 до 8 утра, гормон пролактин вырабатывается в максимальном количестве, если в это время малыш прикладывается к груди - т.е., ночные кормления стимулируют выработку молока.
26.01.2018
У нас проблема с подбором смеси, аллергия вечная, в семье есть аллергики, и вот боюсь ему это передалось, высыпало недавно на одну смесь, не проходит, скоро к аллергологу запись. Поэтому я хочу гв. Ничего против ив не имею, но нам лучше будет на гв, из за аллергии.
26.01.2018
Сама диету держу, у меня старшая дочь аллергик, с ней тоже была диета и гв, год держались.
26.01.2018
Главное - чтобы ребенок был сыт и доволен, нервная система важнее всего. Я сама искусственница и сына докармливала смесями сначала наполовину, потом с 6 месяцев и вовсе молока не было, т.к. у меня начались разъезды и тренировки. Прекрасный здоровый малыш, ттт, болеет в разы меньше, чем сверстники по детскому саду и чем его двоюродные братья и сестры - вскормленные исключительно по требованию на грудном молоке. Потому что спокойствие в семье, незамученная мать и сытый ребенок - вот залог здоровья, а вовсе не 100% гв. Это не значит, что не надо стремиться сохранить гв, но и трагедию делать из этой ситуации не стоит, все будет отлично.
26.01.2018
Дело в том, что он не наедается молоком из груди. Реально все высасывает до последнего! Висит на груди все время в первую половину дня а потом ему просто нечего есть, он начинает плакать, ничем конечно не успокоить. Приходится смесь давать.... Ну и потом он часа три довольный и сытый.
26.01.2018
Прикладываю часто, сцеживаю после кормления до последней капли. И ничего, не прибывает молоко, отчаялась.
26.01.2018
Вы напрасно взялись за смесь. У меня была похожая ситуация, только лечили ребёнка. По двенадцать часов под капельницей, кормить грудью было никак его. А на молокоотсос организм никак не реагировал, молока было всё меньше. В итоге когда выходила с ним из больницы могла нацедить только 40 грамм с двух грудей. Но потом всё наладилось. Дома я его не докармливала смесью, просто чаще прикладывала к груди, забила на все дела, он у меня просто висел на сисе. Чем больше ребёнок у груди тем больше молока. Лучше смесь постепенно убрать. Если уж плохо будет набирать вес, тогда никто вам не мешает снова её ввести.
26.01.2018
В стационаре тоже 2 недели лежала сейчас малышу месяц и 6 дней.
26.01.2018
Прикладывайте чаще. Пейте фенхель -стимулирует лактацию и у ребёнка лучше газы отходить будут. Настраивайте себя на то,что молока станет больше и сами кушайте хорошо,чтобы гормон счастья вырабатывался.
26.01.2018
Да, малыш со мной, уже две недели. Маемся, смесью приходится докармливать, но я за гв.
26.01.2018
А малыш уже с вами?
26.01.2018
Интести-бактериофаг кто принимал - посоветуйте?