Проблемы с гв, у кого так было ??

Нас вообще педиатр ругал, когда мы мало набирали. С ГВ вам не подскажу, конечно лучше стараться сохранить . Я почти с рождения даю смесь Мамако , на козьем молоке , которое максимально приближенно к грудному . Нам подошла, так как ГВ пришлось в экстренном порядке завернуть.
26.06.2020
Рассказывать о том, что надо попытаться сохранить ГВ - ну буду) Вам уже много полезной и толковой инфы понаписали. Желаю вам удачи) Мне не удалось сохранить и вот с тех пор едим Мамако на козьем молоке. Брала на козьем, так как педиатр сказала, что оно по состава ближе к грудному. И мне бы так спокойнее, конечно)
21.06.2020
Я стараюсь сохранить , смесь в итоге дала пару раз, за два дня, когда совсем истерика была. Сбедала смеси она не много и засыпала. Грудью сейчас даю чаше , пью чат и горячее отвары. Стараемся сохранить. Ттт, пока вроде держимся .
21.06.2020
Здравствуйте! Ой, как я издевалась над собой с дочкой, это капец, все ради гв, думала с ума сойду, прибавляли плохо, 8'5 кг в год были, я упорно не давала смесь а совала сиську. Кормила до 1'7. Как я кайфовала потом когда отлучила. Устала! Реально. А вот с сыном решила сама до года и хватит, и так и было! Даже горжусь этим. Уже не сходила с ума по гв. Все дети разные, поведение у всех тоже разные, прибавки в весе тоже разные. Не переживайте. Если ребенок хорошо развивается и прекрасно себя чувствует, то без паники. А насчёт поведения у груди, то нам может казаться, что он голоден, что ему мало. На самом деле может десны зудят или живот крутит, или много чего ещё. Если ребенок прекрасно спит после кашки, то и чудесно, не насилуйте ни себя ни ребенка, тем более если грудь болит! Да какая польза от гв если сиськи болят. Ребенок не новорожденный уже, вы молодец! Кормите грудью.Некоторые бросают когда неделю от роду дитю. И поверьте не чувствуют свою вину. Ребенку в первую очередь нужна здоровая и спокойная мама! А гв должно приносить удовольствие обоим, если вы хотите дать смесь попробуйте, может пойти. До года ребенку нужна адаптированная смесь однозначно. А после уже на усмотрение врача и мамы!
19.06.2020
спасибо большое за теплые слова, прям легче стало .я все таки дала смесь, она поела 50 мл и так сладко спала, а меня так совесть грызла до вашего комментария .
19.06.2020
У меня так с пустышкой было. Начитавшись про правильное прикладывание к груди, я боялась дать дочке пустышку. Я боялась, что откажется от груди. Это привело к тому, что она стала просить грудь когда надо и когда не надо. Так она удовлетворяла сосательный рефлекс. Это меня очень измучило. Зато с сыном, через неделю после выписки из роддома я уже выбрала для него соску и приучала его к ней! И я была рада что он привык, он не терзал мою грудь, так как дочка. И от груди естественно не отказывался.
20.06.2020
У меня обе дочки пустышки не признали. А я тоже переливала из-за этого. Старшая потом с Грузию игралась по два часа.
21.06.2020
Пейте много узвара, и пусть висит сосет, все будет хорошо. Поищите грудного консультанта, который вам поможет наладить лактацию, сейчас есть онлайн консультации, все, кто обращаются, не жалеют никогда.
19.06.2020
Спасибо, нашла рецепты буду пробовать
19.06.2020
Найдите в инсте Нину Зайченко и задайте ей вопрос в директ, она отвечает. Или на ютубе её видео найдите
19.06.2020
Сейчас поищу. А есть конкретный Ник? Спасибо заранее
19.06.2020
Пишите по имени в поиске. Найдёте
19.06.2020
Никакие чаи и прочие травушки-буравушки мне не помогали к слову совсем, а вот когда дочь стала отказываться от груди, единственное, что помогло, это частые ночные кормления, днём сцеживалась и давала с ложки, за неделю восстановила. С сыном вообще проще было, он от титьки никогда не отказывался и спасли ситуацию частые прикладывания. С рождения детям при необходимости давала Нан гипераллергенный, но я бы на Вашем месте никакую смесь не давала, а максимально старалась восстановить лактацию, а если и докармливать, то кашами, с 6 месяцев можно и мясо пробовать. Просто смесь нужно подбирать, а там начнется, на эту запор, на ту понос, а на другую сыпь или живот болит, все же химия, оно Вам надо?!
19.06.2020
Вес у Вас отличный, и имеет право немного колебаться, скорее всего вытянулись за это время, если есть молокоотсос во время кормления ребенка попытайтесь сцедить "пустую" грудь
19.06.2020
так и делаю, спасибо, буду стараться. вроде не одна такая, уже легче.
19.06.2020
я сцеживаю, массирую, кучу всего перепробовала, частые прикладывания и тд. каши даю, даже жиденько желаю и в бутылочку наливаю, она охотно есть 1 раз такое и потом не хочет. овощные пюре, водичка не признает, пробовала делать сама и покупные пробовала, ни в какую, выплевывает. компот еще может попить и все, пока сытая все нормально, но потом когда ни каша ни компот ни титька не помогает ор и истерика. с коликами и животиком проблем никогда не было. все началось 1.5 -2 месяца назад, когда зубы полезли, ела очень плохо и молоко начало уходить. с того момента и сцеживаю, чтобы прибывало больше но чет пока никак. правая как тряпочка маленькая(как до беременности стала) , вторая на размер больше
19.06.2020
Со старшим мое гв закончилось в месяц, попала в больницу. С младшим кормила до 3х месяцев, потом, наверное, был тот самый криз, но сохранять гв не стала. Оба на Нутрилоне. Старший был на Комфорт + Антирефлюкс, а младший на Премиум. Когда младший стал прикладываться к сиське каждые 20-30 минут, 5 минут сосал, потом бросал и орал, то решила не издеваться над обоими. Толком гв и не сворачивала, просто перестала кормить и все. Если у Вас есть цель восстановить гв, то чаи Лактогон или Лактофитол и мноооого жидкости.
19.06.2020
Вот у меня тоже орет, психует. Со старшей такого не было, я уже из сил выбилась. Буду пробовать чаи, смесь наверно попробую дать, на докорм ( посмотрим на реакцию), если успокоится, то мучать не буду. Вообще ступор не понимаю что делать, что лучше , что хуже.
19.06.2020
Если хотите молоко восстановить в нужном количестве, пейте фиточай лактавит (лактофитол). Смесь индивидуально подбирается, методом проб и ошибок. Когда старшего решила смесью докармливать, был криз с молоком, он ничего, кроме Малютки не признал (правда давно было, ему уже 15). И грудное восстановила
19.06.2020
спасибо, попробую чаи
19.06.2020
Второе кс у кого как??