7 месяцев

В Турцию одной с двухлеткой. Авантюра или можно ехать?

Лучший ответ

Я ездила в Турцию 17 раз, разным составом. Скажу так, в октябре там делать нечего, море холодное и начинается сезон дождей, персонал уставший, сыро и холодно, будете всё время в номере сидеть и выходить только в ресторан покушать. С ребенком до 5-ти лет, это конечно не отдых. При условии, что нет бабушек/дедушек, няничек и т. д. А если заболеет, то вообще туши свет. Медикаменты дорогие, не известно помогут ли, по страховке помогают поверхностно. А вирусов, палочек и прочих "прелестей" там достаточно, особенно в сырую погоду.
04.10.2023
Рита, спасибо большое за ответ! Вот не зря чувствую пятой точкой, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет
04.10.2023
Летала с дочерью в ОАЭ, ей было 2,6. Впечатления неоднозначные 😁 конечно, это не отдых, а смена обстановки. Оттуда она прилетела с Коксаки. Но сейчас с ней любим вспоминать нашу поездку. Полетела бы вдвоём ещё раз? Сперва думала - нет, никогда. Сейчас думаю - да, полетела бы😉👍
04.10.2023
С 5 месяцев постоянно летаю вдвоём с сыном. Летаю и дальше и сложными маршрутами. Все отлично, даже мыслей не было как я одна) да так же, как и дома, только на море))
04.10.2023
Я бы с удовольствием полетела. Вы же всегда будете рядом
04.10.2023
По сути в Турции, будет так же как и дома, если вы без труда одна справляетесь с ребёнком, то проблемы не вижу, если выбирать южные районы то можно спокойно ходить гулять на море ( купаться конечно под вопросом всё зависит от сезона) Собрать аптечку со всеми препаратами, на оказания первой помощи , а вообще в Турции очень хорошие лекарства , я всегда привожу от туда себе лекарства) . Но лично я бы одна с ребёнком не поехала, скучно) Поедем ближе к весне с мамой дочке будет 1.5 года.
04.10.2023
Александра, одна с ребенком справляюсь, без проблем. Переживаю, чтобы она не подхватила ничего. Всё-таки у нас и скорую, и с врачом все понятно. Там же другая страна со своими правилами, с абсолютно другим отношением. Не знаю как правильно выразиться.
04.10.2023
Людмила, Насчёт заболела, но вы же не на полгода туда летите? Для этого есть страховка 30 $ и у вас русскоговорящий врач или консультант.
04.10.2023
Лекарства все с собой, и можно ехать. И страховку. Болеть везде плохо...
04.10.2023
ilo, это правда. Согласна.
04.10.2023
Низкий гемоглобин у ребёнка 9,5 мес