Эндометриойдная киста снова

после лапары вас должны были ввести в климакс на уколах типа бусерелина или диферелина. ок не лечит эндометриоз. в месячные ваш эндометриоз растет снова. поэтому надо убирать месячные.
03.02.2019
У меня во время подготовки к ЭКО появилась эндометриоидная киста. Репродуктолог сказала мне не трогать ее до беременности, а потом удалять. А пока просто наблюдать. На ЭКО беременность не удалась, но через некоторое время я забеременела самостоятельно. Во время КС попросила удалить мне кисту, а мне хирург сказала, что ее нет уже. Так что это гормональная вещь. Тут либо гормоны пить, либо рожать. Впрочем я 4 года ходила с этой кистой ничего не произошло. Тут конечно от размеров зависит наверное. Попробуйте поискать хорошего врача.
03.02.2019
Гормоны предотвращают рецидив . А в формировании болезни есть факторы: наследственность, гормональный фон и состояние иммунной системы.Молодым женщинам рекомендуют беременность после операции , потому что это чаще всего позволит избежать повторного развития эндометриоидной кисты.
03.02.2019
Ищите врача, кто займётся вами, если после гормональной терапии не уменьшится, то обычно удаляют. И да, я 2года не то что КОКи принимала, а принимала гормоны, которые вводят организм в искусственный климакс
03.02.2019
Визанна, нужна помощь.