Кем для вас является ваш ребёнок ?

готова :)
28.10.2018
Дополню вопрос) Именно что мать в данном случае не раб и не играет по правилам ребенка. Тут я имела ввиду, что жизнь ребенка как таковая, а не социальная, важнее всего. Если рассматривать крайние случаи.
27.10.2018
Отдать жизнь за ребенка при необходимости не раздумывая - да. Положить же всю свою жизнь на ребенка - нет. Счастье ребенка формируется в гармоничной среде, построенной вокруг него его родителями, а если мама просто раб, о какой гармонии может идти речь? Так же считаю, что личностные черты и поведенческие модели закладываются по примеру наблюдаемого, поэтому стоит стараться быть положительным примером для своих детей не просто "не курить не пить" а именно выполняя социальные роли да даже по примеру наличия личных увлечений, пример: в семье взрослые не расстаются с книгами и дети с наибольшей долей вероятности будут читать с интересом, а не из под палки.
27.10.2018
Проблема данного вопроса в том, что на него невозможно ответить в той форме в которой задан вопрос. Первый вопрос несет в себе идею о сладком неразрывно-материнском единении, о чувстве, похожем пожалуй, на ту страсть которую питают влюбленные лишь встретившись. Не мочь прожить без человека, это сильное, жгучее чувство сладкое, хоть и очень болезненное. Это то, что толкает весь мир на вдохновение песен и стихов и делает разлуку смерти такой горькой. Но эти чувства они для нас исключительно, ведь это то, что только мы чувствуем. Мне показалось, что Вы слышите в словах "другой человек" - "чужой человек". И это кажется Вам предательством, безучастностью и эгоизмом. Я думаю, что иногда Вы правы в своих чувствах, но ориентироваться лишь на них не стоит. "Жизнь положить" можно, но у человека пределы ограничены в этом плане. Я бы не хотела, чтоб мой сын не мог прожить без меня, я учить его стану чтоб мог. Но я и смогу без него. Потому, что даже не жизнь главное, а душа, которая бессмертна.
27.10.2018
Интересный вопрос))я разделяю детей и себя,но безусловно люблю их больше всех на свете,отдам жизнь не задумываясь.
27.10.2018
Вселенной!!!!
27.10.2018
Главный смысл жизни, моя радость и счастье. Я готова жизнь положить. Другое дело, что не всегда это надо. Если это какая-то экстроординарная ситуация, например, проблемы со здоровьем, то не положить жизнь - подлость. А так не так уж трудно растить ребенка, чтобы надо было жизнь класть. Чем-то, конечно, надо жертвовать и многим, но не настолько чтобы сказать: "жизнь положила".
27.10.2018
Ну я имела ввиду именно когда жизнь приподносит именно чёрные полосы . С вами согласна полностью! И не могу понять матерей , для который ребёнок - это просто другой челове, пусть даже и родной . Да я не имела ввиду подлизывание поп, тотальный контроль и прочий бред «яжматерей».
27.10.2018
Ребёнок, это родной, НО другой человек.
27.10.2018
Ребёнок - это такой же человек как и я :) просто маленький. Он не может быть ни смыслом жизни ни частью меня. Он есть Он. Я - его мама, значит я, сопровождаю его и помогаю ему по жизни, пока ему это нужно. Всё. Зачем жертвовать собой и своей жизнью? Ребёнок вырастет, создаст свою Сёмью, и это не избежно. Я и муж, так и останемся друг у друга :) есть ещё много родственников, но никто никем, в том числе собою жертвовать не должен. Дети - не смысл жизни.
27.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередная напасть 11 неделя тянет или как будто что то мешает внизу живота справа