Отказ от ГВ и сон?

Я закончила ГВ в 3 месяца со старшим, и в 2 с младшим поняв, что у меня мало молока и дети не наедаются. На ИВ прекрасно спим, ходим в туалет и т д. Если ребенок плохо спит, значит не наедается. Не вижу смысла мучать грудь и ребенка...особенно если вы такие большие уже. Переходите на соску и смесь и спите спокойно. Конечно первое время он будет капризничать без груди, но потом привыкнет.
06.02.2020
Ну медикаменты разумеется не помогут, если это не галоперидол какой-нибудь, конечно. Я вообще не понимаю как можно давать препараты здоровым детям из надежды сделать их более удобными. По существу: сон может стать лучше после завершения ГВ, но вовсе необязательно, так как проблема кроется в засыпании на груди, сон ассоциируется с грудью у ребенка, а вовсе не в способе вскармливания. То есть если вы замените способ засыпания и вместо груди приучите к соске/бутылке/укачиванию или чему то другому, то сон не изменится по существу, будет постоянная необходимость в другом действии или предмете вместо груди. В то же время если приучить засыпать самостоятельно можно оставить ГВ как еду в другое время вполне и никак оно влиять не будет.
06.02.2020
Прошло с окончанием гв. А так на груди висела день и ночь
06.02.2020
Мы ночные кормления закончили в 10 месяцев, потому что спать было невозможно. Сейчас только 1 утреннее и 1 вечернее по 5 минут. Первые 2 ночи был бунт. Я предлагала водички, отказывался, орал, не хотел спать, потом компот давала, стал пить его. Потихоньку приучила, что ночью быстро пьём и ложимся дальше спать Возмущения препаратами не лечатся))) ну и неврологического ничего нет, все в порядке. Ребёнок требует то, что принадлежит ему
05.02.2020
Нам 1,3. Не решусь никак бросить,всё тоже самое. Знаю по опыту,что будет легче. Старшего в 1,3 отлучила и стал спать,а с маленьким всё никак. Засыпает с сиськой и всю ночь прикладывается(так где-то с трёх месяцев)(нет бутылок и нет сосок).
05.02.2020
Как я вас понимаю!
05.02.2020
Маленькая прибавка в росте. Умения годовалого ребёнка.