7 лет

Как приучить ребёнка в 2 месяца есть смесь?

Купите бутылочку за 35 рублей стеклянную (как для глюкозы, из которых еще наших мам кормили). Соску обычную аптечную. Наш только такую принял :). А главное, смесь предлагайте не вы сами, а чтобы кто-то другой, молочком пахнуть не должно, когда приучаете к смеси. Ну, и я бы сделала вывод, что малыш не голодает. Мой упирался до последнего, а когда реально оказалось, что молока просто нет - взял как миленький. Сейчас для него Нан оптипро прямо свет в окошке. Смесь и правда хорошая, но вот пока было достаточно молока не брал ни в какую.
25.03.2019
Кричать может не от голода, а колики сейчас в самом разгаре. Если ребенок голодный, он еду возьмет. Пробуйте не после груди смесь давать, а перед. Насчет того, что съедает 80 г грудного молока, это вы как определили? У нас тоже поначалу отказывался от смеси. А когда уже четко проголодался, так и просить не пришлось. Впрочем, попробуйте смесь предложить другую. У нас вкусная смесь, Нестожен даю. Так что особой разницы по вкусу от молока нет. А есть же и не сильно вкусные. Но мне все же кажется, что плачет от коликов.
25.03.2019
Philips Avent с рождения. Муж купил, до сих пор ей кормимся. И грудью Ещё бутылочка от молокоотсоса для воды.
23.03.2019
Моя тоже бутылки не признает. Кормлю через систему докорма у груди. Посмотрите в интернете. Я сама сделала из обычной бутылочки и катетера для кормления
22.03.2019
Вчера купила систему медела, сразу выплюнула грудь и ещё потом орала 2 часа не хотела брать(
23.03.2019
Я делаю так. Сначала даю грудь, а когда хорошо присосется аккуратно в уголок рта ввожу трубочку. Детка даже не замечает ничего.
23.03.2019
У меня дочка тоже только 6 смесь стала есть. Знаю, что это не экономно, ну нечего не поделаешь, пробовать и еще раз пробовать(
22.03.2019
давайте третью, четвертую, пятую грудь. Ориентироваться надо по мочеиспусканиям и прибавке за месяц, контрольные взвешивания "до" и "после" не информативны.
22.03.2019
Возьмите шприц от нурофена детского. Там маленький диаметр и плавный ход. Докармливайте из него, но бутылки предлагайте периодически.
22.03.2019
Я докармливала вот из этой бутылочки, только из неё у меня кое как стал сосать. Вы такую тоже пробывали?а так тоже и ложкой пробывала и бутылки все перебрала.Сейчас не докармливаю, но думаю, что скоро опять придётся, сынок растёт, а грудь берет одну вторую ни в какую. Кстати мне помогли таблетки апилак 3 шт в день и млекоин 5 крупинок в день, реально молочка прибавилось, хотя у каждого по разному но вдруг кому пригодится.
22.03.2019
Что-то не могу прикрепить фото короче авент покупали?
22.03.2019
Да, авент пробовала( но авент тоже разные, у вас какая? Апилак пью)
22.03.2019
Avent natural-сосочек типа как у груди. А вообще если честно сама задаюсь вопросом на счёт кормления грудью, докорма или перехода с гв на ив... У самой иногда в мыслях, а вдруг ребёнку мало еды... вы пишите, что у вас ребёнок кричит когда есть хочет, мой например не плачет никогда, я ему часто предлагаю он отказывается, когда хочет кушать начинает как бы суетиться и размахивать ручками. Вроде бы берет грудь в среднем сейчас через 3- 2.5 часа, а ночью длинный сон с 23 00 до 2 30, а потом и вовсе может каждый час просыпаться и сосать и так до 6 30 потом все встали мы. 1 мес мы набрали 1 кг, 2 мес 800 гр, 3 мес 280 гр и тут встал вопрос у меня о докорме, хотя врач сказала, что не стоит, я пробывала кормить он отказывался очень долгое время и бутылки меняла и ложкой и со шприца просто выплевывал... Далее ходила на контрольное взвешивания первый раз ребёнок высосал 45 грамм, второй 75, с учётом того что кушал недавно...врач сказала никакого докорма не требуется и точка, я перестала докармливать посмотрю сколько наберём в этом месяце если так же мало то думаю кормить смесью и точка.
22.03.2019
А моя глотает из шприца, кричит но глотает, потому что голодная. А когда не голодная, все правильно пишете - все выплевывает) у меня педиатр платный, говорит ребёнок должен быть сытый, а не то что я буду кормить грудью и точка, пусть ребёнок голодает. Но вы смотрите по весу, мы вот тоже на 3 месяце стали плохо набирать(
22.03.2019
Напишите пожалуйста название бутылки, там у каждой бутылки есть название)
22.03.2019
Смесь поменяйте.
22.03.2019
Смеси купила уже 5 штук ни одну не ест(
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.