4 года

Вопрос по витаминам для беременных

А меня рвет с кальция компливит, думаю он мне не подходит
07.01.2023
Без острой необходимости вообще никакие витамины принимать не нужно. Кальцинаты в плаценте могут быть не только от препаратов кальция, а вообще от любых препаратов и поливитаминов, так как кальций (имеющийся в организме, любой, не только из препаратов) активно участвует в обмене и транспортировке всевозможных веществ, а их избыток ведёт к отложениям в плаценте. То есть чем больше в организме любых избыточных веществ, тем больше приходится фильтровать плаценте и тем больше в ней остаётся кальцинатов. Разумеется, если есть необходимость, доказанный дефицит или выраженная картина дефицита каких либо элементов, то польза от приема больше, но в остальных случаях лучше воздержаться. Ну и в любом случае постараться полноценно и сбалансированно питаться. В частности много кальция в зелёных овощах, особенно брокколи и шпинате, да и многих других продуктах, в яблоках, кунжуте. Причем из овощей и фруктов он усваивается значительно лучше, чем из молочных продуктов.
15.01.2020
Пила кальций д3 никомед. К слову, множественные кальцинаты были, но не от препарата точно, у меня нарушение кровотоков и старение плаценты началось еще до начала приема кальция д3. Не пить его я не могла - эндокринолог назначила, и у меня были жуткие боли в суставах. Мне говорила гинеколог в роддоме, что за 2 месяца до родов надо прекратить прием кальция, потому что кости черепа ребенка как-то чрезмерно крепнут что ли..и в родах это может негативно сказаться. Какое-то такое объяснение было, но не знаю, правда или нет.
15.01.2020
Никакой кальций отдельно не пила, если анализы в норме врач как бы не должен назначать. Пила комплекс витаминов Элевит, и с 7 месяца Тотему ( железо стало падать).
15.01.2020
Какой анализ можно сдать? Врач мне сказала можно попить только с моих жалоб - на то что к вечеру устаю, ножки потрясываются, десна бывают при чистке зубов кровят. В первую бер я отдельно не пила кальций, ела просто много кисломолочки и творога.
15.01.2020
Можно сдать витамин Д и кальций в крови, скорее всего как и у нас в Латвии это доп.планый анализ.
15.01.2020
элевит пронаталь
15.01.2020
Я там омеги3 не нашла...
15.01.2020
Фемибион 2, там капсула с витаминами+капсула омега 3, но вроде нет кальция
15.01.2020
20 недель- непонятное состояние, мож у кого то также? Доп.занятия для младшешкольника