4 года

Вопросы про новорожденных

Пеленать ручки, выкладывать на живот от болей в животике почаще. Когда ребенок начинает плакать, проверить сначала подгузник, перевернуть на другой бочок, проверить складочки на одежде; температура, влажность в комнате(может надо укрыть или раздеть). Если все ок- погладить, пожалеть, пошептать, пообнимать в кроватке, покачать, спеть, включить мобиль или что вы сможете ещё придумать. Если ноет или горестно плачет, подождите немного рядом, может просто жалуется. И только если ничего не помогает - ручки и покормить. Если ребенок хочет кушать, он причмокивает, крутит головой в поисках соска, если потрогать уголок рта - станет пытаться ухватить палец ртом. Все это работает на моем ребенке, если у нее ничего не болит (а если болит, то это сразу понятно). Я тоже задавалась этим вопросом примерно в это же время. Все получилось. Ребенок получает столько ручек, сколько хочет, но может и одна потусить какое-то время. Но все дети разные, экспериментируйте, может что-то для себя найдете.
15.06.2020
Попробуйте кормить лёжа, меня это очень спасло, тоже в первый месяц пыталась переложить сына в кроватку он просыпался и начиналось все по новому) а ещё положить рядом с ним свой халат
13.06.2020
Родила дочь, когда сыну был год и 8. До года буквально с рук не слезала. И кушала каждый час. Правда, спала крепко. Но недолго. С сыном занималась, не выпуская дочь из рук. Читала книжки обоим. Один с одной стороны лежит, другая с другой. Дети очень друг друга любят))
12.06.2020
Может, когда кладёте, ещё некрепко спит. Попробуйте качать подольше. Соски спасала бепантеном.
12.06.2020
У меня деть один, такой же , ручной, мамин. Не знаю, могу ошибаться, но, мне кажется что пеленание и кормление не каждый час(это был максимальный перерыв)))сутками на мне) сделали ситуацию более радужной. Сил и терпения Вам)))))
12.06.2020
Когда был один ребенок, я могла позволить себе сидеть и на ручках держать, и смотреть фильмы.)
12.06.2020
Я застилала кроватку пледом и тогда легко могла переложить дочку, и укрывала пледиком тоже, но мы родились зимой и было прохладно дома. Соску я предлагала много раз, поначалу дочка тоже отказывалась, но потом все же взяла. Для сосков хорошо пурелан помогает
12.06.2020
Кефалогематома на голове при родах Сколько раз ваш малыш кушает ночью