4 года

Помогите советом по поводу нашего дыхания?

Здравствуйте! Знакомая ситуация сейчас У меня с сыном. Были вы у врача? Что сказали? Повторялось ли у вас это?
04.10.2020
первое что вам нужно сделать это проработать свою тревожность и панику ! С мужем , мамой , кумом вообще как угодно ! И избавить себя от этих негативных мыслей . с вашим ребёнком все нормально , они все могут чавкать кашлять давится и тд , так как они и дышит и кушают почти одновременно. получить общую консультацию и осмотр грамотного педиатра- осмотреть небо ребёнка на наличие врожденных несращение ( хотя это делают ещё в роддоме !) Посмотреть нужный ли по возрасту поток на соске ? правильно ли вы держите ребёнка во время кормления ? Не забитый ли нос у дитя ? сначала проверьте эти пункты, и не паникуйте .
01.08.2020
Делали ли узи сердца и хороший ли был узист? Я такое видела. Мой крестник стал давиться на 3й день жизни. Был порок сердца
30.07.2020
Ну в роддоме делали все было хорошо.
31.07.2020
Моя дочка тоже не со всех может пить,нам Pigeon бутылочка подошла Кстати вопрос. Я не поняла ,дочка ваша перестает дышать между переводом кашля или только тво время него ?
30.07.2020
Тоже думаю попробовать. Читала за них. Вчера кашлянула два раза и потом перестала дышать, потом начала через пару секунд дышать и больше не кашляла. А при кормлении , ест ест потом раз и кашляет как давится и тоже самое. Но это не каждое кормление. Сейчас кормлю сама и никому не даю что контролировать процесс
30.07.2020
Елена, ну впринципе это нормально когда человек давится и несколько секунд не дышит ,там как бы спазм идёт пищевода ,у меня тоже так когда давится не может несколько секунд вдохнуть .
31.07.2020
Иногда подобные случаи бывают нормой ,якобы незрелая нервная система . В середине мая с дочкой лежала в неврологии ,какие то были внезапные приступы ,становилась обмякшая,глаза стеклянные ,бледнела ,синел носогубный треугольник,не реагировала по началу ни на кого.В этот момент иногда дыхание задерживала ,а потом медленно выдыхала и сердечко очень медленно билось.МРТ ,ЭЭГ ,УЗИ ГМ ,все норме.Сказали ,такое бывает .А ещё бывает когда ребенок дыхание задерживает и синеет.
30.07.2020
Неврологу, определенно. По поводу бутылочки для недоношенных, насколько мне известно, для недоношенных детишек делают бутылочки с большим потоком, так как им тяжело сосать. Моя недоношенная дочка ела из бутылочки "Курносики", там был большой поток. А вот, к примеру, авентовские есть с узкой дыркой, с медленным потоком, может, их? Или уже пробовали? Нуковские тоже хорошие.
30.07.2020
Авентовские пробовали. С них и начала давиться. Причём спустя неделю где то. Воду пьёт с простой дешевой ромашка чтоли называется, даю и трясусь стою постоянно. Сейчас доктор браун. Но по мне что Авент что браун одинаковый поток, что простая что для недоношенных. А вот нуковские ещё не пробовали. Завтра буду записывать к неврологу.
30.07.2020
А моя не давилась, но очень тяжело дышала и хрипела во время кормления и после. Как будто огромный мужик храпит. Врач сказала, это узкие проходы, "стридор", с годами пройдет. Может, у вас тоже дело в чем-то подобном.
30.07.2020
Тоже есть тяжесть дыхания во время кормления и хрип небольшой. Может. Но проблема то в том что давится и перестаёт дышать. Это конечно слава богу хоть не каждое кормление. Сегодня было один раз утром. А вечером кашлянула два раза и покраснела, губы посинели. Потом хоп и нормально все. Меня в жар кинуло. Я когда кормлю постоянно бутылку выдергиваю, такое ощущение что она перестаёт глотать.
30.07.2020
Может, апноэ?
30.07.2020
НСГ еще не мешало бы сделать
30.07.2020
Ну апноэ насколько мне известно это прекращение дыхания во сне же вроде, не? У меня у знакомой у мужа и у сына такая фигня
30.07.2020
Помимо остановки дыхания, апноэ можно выявить по следующим симптомам: Бледность или синюшный оттенок кожи, посинение в области рта и складок носа (связано с кислородной недостаточностью). Храп - главный признак, указывающий на обструктивный генез апноэ. Беспокойный сон. Энурез - это один из признаков нарушения работы ЦНС, у младенцев выявляется с трудом по понятным причинам. Гипергидроз. Судорожное хватание воздуха ртом, дыхание через рот во время сна и в период бодрствования. Одышка после восстановления нормального дыхания.
30.07.2020
Может, и не оно...Может, просто проходы узенькие. Невролог подскажет что-нибудь
30.07.2020
Да не. Не похоже на апноэ. Ну да. Что гадать. Надо идти к врачу
30.07.2020
Елена, авент классик пробывали или натурал? У меня тоже не может пить с классических авент, а с натурал все хорошо
31.07.2020
Кормите на боку?
30.07.2020
Кормим на руках, как грудью. Ребёнок на коленях лежит голову приподнимаю.
30.07.2020
Грудью - голова на боку. Если кормить лежащего носом кверху, может в трахею затекать.
31.07.2020
Конечно,невролог. И лучше побыстрее
30.07.2020
Я бы показала кроху хорошему неврологу.
30.07.2020
Папилломы Воспаление.