3 года

Кто не отдавал ребенка в детский сад?

Лучший ответ

я тот самый человек, который не знает детского сада)и все в моей жизни отлично)забейте , вы мама вам виднее
26.02.2021
Дочку не водила ни дня,человеку 10 лет, со школой проблем нет, с социализацией тоже, сад заменяли всякими развивашками. Все счастливы!
26.02.2021
Пост старый, но все равно выскажусь :) мужа в сад не водили, у него всю школу была проблема с коммуникацией. Я ещё связываю это с тем, что у него строгие родители с классическим воспитанием, и во многом у мужа было мало точек соприкосновения для общения в школе. Я сама садиковский ребёнок, никогда проблем не было. Наша дочь ходит в садик (хотя я не работаю), очень общительная, муж не на радуется, вспоминая свои проблемы.
12.09.2022
Я считаю, что ребенку нужно общаться с детьми в садике. Иначе, когда он пойдет в школу, ему будет в 100 раз тяжелее влиться в детский коллектив, тем более, что часто той же группой +- переходят в школу. Никто же вам не говорит прямо сейчас отдавать. Можете отдать в 3.5 года, и в группу короткого пребывания, но нельзя совсем лишать ребенка дошкольного образования
26.02.2021
Катя, ничего подобного, чтт не будет уметь общаться со сверстниками, мы же не в бункере живём. Но за мнение спасибо
26.02.2021
Взаимодействие в коллективе - это не совсем то, чем периодическое общение с детьми ваших друзей и игры на детской площадке. Ну и ежедневные развивающие занятия. Вот, к примеру, в нашем государственном саду 2 раза в неделю физкультура и 2 раза музыкальные занятия. Не считая всяких лепок, аппликаций, рисований и чем там еще дети занимаются. Я уверена, что вы отличная мать и будете прикладывать все усилия, но учитывая малыша на руках, вряд ли вы сможете уделять его развитию столько же времени, как в садике. И многим детям нравится ходить в садик, кстати. В любом случае, вы можете встать на очередь, а потом отодвигать ее на год, если решите, что не готовы. Лучше пусть будем место в саду, чем его не будет и оно вдруг понадобится. Всякое в жизни случается, и семьи распадаются и бывают другие обстоятельства, когда мама вдруг нужно на работу.
26.02.2021
Поставьте ребенка в очередь в сад. Если что, потом просто откажетесь от места. У меня дочь сад обожает. Летит туда, ни одной истерики из-за похода в сад. По ребенку смотреть надо.
27.02.2021
Наверное нужно по ребенку смотреть, если шило в попе и общительный, то в садике будет ему хорошо) здорово, что есть возможность не водить, я никогда не любила садик и в школе ни капли по нему не скучала, лучше бы с бабулей тусовалась)
27.02.2021
Можете встать в очередь, потом по ребенку посмотрите нужен ему сад или нет. Мне жалко было сына в сад отдавать, но на работу нужно и я поменяла мнение, когда 2г отмечали. Куча детей дома была, сын в таком восторге был, играл с детьми, на меня внимания не обращал весь вечер, вот я и решила, что я не дам ему в полной мере того общения, игр, развития, которое будет в саду. Теперь жду очень, чтоб побыстрее дали место в садике.
26.02.2021
Меня после 3-х лет не водили. Я очень часто болела и мне садик не нравился, а бабушка уже была на пенсии. Я была жутким интровертом.Сейчас сыну 2,5 второй родится в октябре. Хочу попробовать повадить так как сын тянется к детям. На очереди мы стоим.Думаю не понравиться забрать всегда можно. Но я не смогу заменить ему детей. У нас еще увы детская площадка в нескольких остановках от дома.И сын когда видит садик и детей там с 1.11 лет пытался туда пойти.
26.02.2021
Дочь учится в классе , где в сад ходили 2 человека...она ( ну как ходила...2 раза в неделю ) и ещё девочка... Очень дружный класс!! Но, все дети посещали кружки...
26.02.2021
Сын пойдёт в 1й класс,в сад не ходил, надеюсь и с другими будем без сада)) . Я тож несадовая.
26.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это значит? Во сколько недель сумка в роддом была готова?