Как и чем измерять температуру у ребенка в 1.5 года

Я измеряю инфракрасным сенситек. Это удобно и быстро, мои не давались измерять температуру. Проблема была найти точный. Вот нашла и купила. У нас модель 3101
06.08.2020
нет никакой необходимости в высокоточном градуснике, никакой информативности в погрешности до десятой нет. 36,6 это некая средняя приблизительная нормальная температура, но варианты нормы более широкие, зависит от индивидуальных особенности, как одет ребенка, жарко ли в помещении и так далее. Температура тела в разные ее частях - РАЗНАЯ, и в инструкции к электронным градусникам обычно об этом пишут. Измерять ректально это просто травмоопасно. Ртутный просто потенциально опасен. Я давно уже рукой точнее определяю. И всегда сопоставляю с состоянием ребенка. Просто так температуру не измеряю. И даже при повышении температуры на фоне обычного состояния ребенка панику не развожу.
11.07.2020
Спасибо всем за ответы!!
11.07.2020
Не издевайтесь над ребенком, меряйте под мышкой электронным или ртутным градусником. Электронный минуты за 2 покажет температуру, завлечь ребенка какой-то игрушкой на такое время очень даже легко.
11.07.2020
Показатели 36,6 это где считается нормой ???? У меня всю жизнь 37,2 , у мужа 36,8 примерно . Тоже придумали 36,6 !!! Не мучайте ребёнка , по больницам ! У детей тоже норма 37,4 бывает ...
11.07.2020
у меня инфракрасный. плюс минус 0,2 - не отклонение. сначала думала врал - оказывается не правильно мерила. до года мерили обычный электронным - очень точный. придерживала сыночка - две минуты вполне реально. не совсем понимаю зачем в попу градусник сувать :) инфракрасным - прям прикасаясь градусником к лобику (в режиме body), электронным - подмышкой.
11.07.2020
Да мы ртутным меняем с семи месяцев. Нормально. Вам же не нужно сверх точно. Если есть температура, то вы и через три минуты это увидите. А для прививки, нужен ещё анализ мочи и крови. Осмотр педиатра. Ребёнок ваш здоров? Чтоб померить температуру вы его ловили? Зачем тогда, вы её вообще сами меряли? Не понимаю вашей ситуации... Зачем вам 36.6 - это же цифры! Вы не можете удержать ребенка чтоб померить температуру? Да и фиг с ним! Пусть бегает! Вот если он лежит больной и плохо ему, ртутного термометра на пять минут под мышку, будет достаточно. Не усугубляйте ситуацию.
11.07.2020
Я себе поверила ртутным и электронным несколько дней, вычислили разницу. У меня электронный на 3.5 меньше показывает. Сейчас всегда пользуюсь электронным, просто прибавляю эту разницу. Очень трудно малышу высидить 5 минут с ртутным градусник ом.
11.07.2020
Обычный градусник, с самого рождения и по сей день, кроме него и не верю никаким
11.07.2020
Екатерина Ветер, А как измеряете, подмышкой ??
11.07.2020
* не страшно
11.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.