4 года

Как не вырастить плаксу?

Так он это, ещё не понимает что такое расстояние и дистанция. Мозг не оперирует понятиями такими. «Игрушка лежит рядом» - это ваш мозг уже понимает, глазомером отмеривает, а его нет. Он в 6 месяцев только будет понимать что можно протянуть к ней руку или подползти к ней. Чтобы не «вырастить плаксу» надо не на Бейбиблоге вопросы задавать, а пока есть время и ребёнок ещё маленький, читать хорошие книги о воспитании детей. Рекомендую Петрановскую, Мурашову «Все мы родом из детства», Диму Зицера «Любить нельзя воспитывать» и Гиппенрейтор.
17.03.2020
Спасибо
18.03.2020
А зачем запрещать человеку выражать свои желания? Потом на работе ему захочется прибавку к зарплате или должность повыше, он должен молчать в тряпочку, сидеть в углу и не отсвечивать? Если его обидит кто-то или собаку потеряет, должен молча переживать, думая, что никто не поможет? Уже сейчас Вашей реакцией формируется его уровень доверия к миру.
17.03.2020
Рановато думаете об этом.
17.03.2020
Делайте как бы по его, но все равно по-своему. Давайте игрушки, не интересно в кроватке - положите на пол. Научите его увлекаться. Придумайте игрушки, игры! Моему ребенку скоро 5 лет, воспитатели хвалят, что он умеет играть сам, один из немногих. Я очень стараюсь и много времени отдаю сыну. Даже когда я не в силах играть, участвовать, я ложилась и ложусь на пол рядом с ним, с его конструкторами и играми, хвалю, подсказываю, обсуждаю. Могу даже подремать))) Жизнь не каторга. И младенец не может править миром. Только он этого пока не понимает. Ему просто нужна мама.
17.03.2020
Ну чего вы все злые такие? Автор же спрашивает когда начинать, а не как это сделать в 4 месяца 🤦‍♀️ Сначала воспитывают своим примером и проговариваем, потом подкрепляют диалогом. Потом к 3 годам приходят компромиссы
17.03.2020
Орешка, спасибо! А тут и правда закидали меня тухлыми помидорами..
17.03.2020
Ему всего лишь 4,5МЕСЯЦА!! Какое воспитание??? Вы о чем?? Носите на ручках, целуйте, обнимайте, кормите, мойте и подавайте эти игрушки ему!!
17.03.2020
Воспитывают с рождения. Реагируя или нет на плач, вы воспитываете. Когда в 4,5 месяца задаются вопросом, как не вырастить плаксу, становится очень грустно за ребенка.
17.03.2020
Потом захотите обнять, а он вам не даст. Носите пока можно, вы для того и нужны, чтобы рядом быть и пока не ползает, не ходит - носить🤷‍♀️ рано вы о воспитании задумались
17.03.2020
Очевидно уже поздно. Так и будет плаксой, надо было, когда он в животе ещё сидел начинать.. момент упущен
17.03.2020
Сарказм конечно вещь хорошая, сама терпеть не могу, когда чушь несут. Но как бы для меня это не ерунда, собственно поэтому и спросила. Спасибо, что внимание уделили
17.03.2020
Почитайте тогда любую книгу о развитии мозга ребенка раз вам не ерунда. Воспитывать ребенка в 4 месяца ну это как бэ за гранью
17.03.2020
Мне кажется в его возрасте это ещё нормально,он ещё маленький чтобы соображать ,что вот игрушка рядом,можно взять.Он ведь даже ещё не сидит.
17.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки. Быть или не быть? Боюсь заморозила малыша?