3 года

Состояние после вакуума

Лучший ответ

Жаль что второй раз так, но вы молодец что именно вакуум, это гораздо безопасней и надежней медаборта. У меня после вакуума кровь шла 7-8 дней. Первые 3 дня прям сильно очень, потом полегче и последние 2-3 дня так уже, слегка. Все вышло, все быстро восстановилось. Здоровья вам!
01.03.2021
Katerinka, ну я не то чтобы выбирала особо)) Но я очень надеялась, что вакуум и уточняла по пять раз (боялась выскабливания или как это называется). Спасибо вам большое!! А живот тянуло? Не было дискомфорта при походе в туалет по маленькому?
01.03.2021
Живот тянуло дня два наверное. Так, чтоб ощутимо. Потом ещё денёк слегка и потом прошло. Но мне сразу выписали антибиотики и обезболивающее на неделю. Обезбол только вот 3 дня принимала и все. Дискомфорта не было, был страх что крови много или что вывалится что-нибудь))) Я тогда на 3 дня больничный взяла, но на третий день по городу скакала резво. Да и вообще отнеслась к этому по философски и не искала поводов для страданий.
01.03.2021
Katerinka, я антибиотики и кровоостанавливающие пью. Тоже особо не лежу лежнем, хожу, стараюсь медленно, но гулять. Больничный мне не продлили в ЖК, врач посмотрела, я полкресла кровью залила, она сказала "осложнений нет" и выписала)) вот так. Про относиться философски - это единственное, что остается. Но очень сложно. Это была наша вторая надежда за последние два года. Очень слабо верится теперь, что нам суждено такое счастье. Стараюсь просто забить, иначе сейчас не могу.
01.03.2021
Не теряйте надежду, ни в коем случае! У моего врача есть пациентка которая родила после 7 неудачных беременностей. У меня до того случая в голове сидела мысль что я вообще бесплодна. И когда все случилось, муж мне сказал-теперь мы знаем что ты можешь беременеть.И я была рада скорее очиститься и скорее сделать шаг навстречу нашей мечте. После выкидыша муж повторил что я точно беременеть научилась, осталось научиться вынашивать. И я была рада что моё тело делает правильный выбор не обрекая меня и потенциально больного ребёнка на мучения. Ведь мы хотим наслаждаться родительством и это наше право. Обследовались, принимали витамины, сейчас другие препараты, и верим что в этот раз все будет хорошо.
01.03.2021
У меня по всем бумагам вакуум стоял, но я под наркозом была и не знаю, может и выскабливали))) просто читаю тут на ББ, мало кто кровил как я))) тем не менее, после того раза через три месяца забеременела, выкидыш был и после него ещё через 3 месяца вот она пока со мной беременность, тьфу-тьфу. И у вас все получится! Обследуйтесь и будет вам чудо!
01.03.2021
Katerinka, тьфу тьфу на вас! а я начала просыпаться, когда мне еще делали и это жесть)) я слышала "много крови, зашивать будем?" и чувствовала боль от массажа (они делали , видимо,чтобы вышло..... вам хорошей беременности и здорового малыша!
01.03.2021
Большое спасибо! И вам скорее испытать все прелести и радости беременности и материнства!
01.03.2021
После вакуума страшно когда образуются сгустки (меня чистили второй раз). У меня после второго вакуума и после выкидыша когда чистили выделения были дней 5 (совсем не обильные), живот потягивал почти все эти дни, в больнице кололи обезболивающие.
01.03.2021
Alenushka, да вот за это и переживаю...вроде. До этого были не прям сгустки, но кровь, которая, не как вода льется... А сегодня после ночи был сгустокЭ, но ведь это могло быть из -за того, что я спала... На узи конечно пойду скоро. надеюсь, без повторного
02.03.2021
Anuk Mitr, лучше сходить и проверить, у меня где-то через дней 10 после вакуума температура поднялась, повторно положили в больницу (лежала 3 недели), причина кусочек 4х6мм который не вычистили в первый раз.
02.03.2021
Alenushka, да уж понятно, что на узи надо... ого , какой маленький кусочек!
02.03.2021
Anuk Mitr, кусочек маленький, а проблем много от него... из-за него 20 дней капельницы по 2 штуки вдень ставили и по 7 уколов в день кололи...
02.03.2021
Alenushka, теперь понимаю вас. Я опять ездила в цпсир, меня смотрели 2 хирурга и 3 узиста и коллегиально решали, что делать со мной. решили не тревожить мой организм, а после первых месячных доудалять то, что останется (вероятно, останется). Кровь идет и то место болит и живот по вечерам тянет сильно. как хоть вы пережили то? это и так больно душевно. а тут малыш не только оставил тебя, но еще и причинил вред твоему организму. не могу улыбнуться до сих пор, не уверена, что теперь смогу улыбаться
04.03.2021
Последняя глава моей второй Б (ЗБ) Мне очень грустно (2я ЗБ)