1 год 1 мес. Кусает грудь, не берет. Спать и есть хочет, но не сосёт.

Подскажите пожалуйста чем дело кончилось ,? Один в один ....нам год и почти месяц . Берет грудь и сразу сжимает челюсти ..отказывается сосать вообще. Из бутылки сцеженное тоже не пьет , соски не сосёт, не знаю как успокоить на сон. Думала во сне хоть кусаться не будет, ведь за ночь до 8 раз просыпается, но нет...даже во сне кусает, а сосать не хочет . Произошло всё так быстро ...буквально в один день и всё
12.02.2020
Хороший момент, чтоб начать сворачивать ГВ. Давайте грудь, но меньше и реже, чтоб не было лактостаза. После года толку уже от ГВ особо нет.
28.03.2019
А почему пользы нет? 🙂 У меня Малышка за год не заболела ни разу на гв... Мне кажется это такая защита... А так да... Скоро на работу. Но дочь уже не так зависит от груди) ест взрослые каши на молоке, сытая и так) титя это только так... Для того, чтобы глаза закрылись на сон) почувствовать, что мама рядом. Ну и когда еды экстренно нет нормальной. А так, не особо уже сосёт) и лактация зрелая устаканилась к году) наконец то без пеленок и вкладышей стала ходить))))
29.03.2019
Может она просто уже грудь не хочет,моя в 9 месяцев отказалась,не нужна она ей уже стала,поняла я это,т.к спать дочь стала без пробуждения всю ночь,но правда никогда не кусалась)
28.03.2019
Моя пока что ночью сосёт... Особенно если каши на ночь не поест особо, то добирает на гв ночь) скорее всего зубик или животик беспокоит, а мне достаётся.... У меня как раз расстройство сейчас кишечное, вот и она беспокойная нервная поэтому.
28.03.2019
Попробуйте именно сонному,когда засыпает грудь давать)я так перестала дочь кормить грудью,неделю промучилась и бросили,кусала сильно,и стала играться грудью но никак сосасать не хотела
28.03.2019
Вот да.. На сон не могла дать сегодня... Сосёт уже, когда во время сна проснулась, заплакала, и я легла к ней. Сейчас нормально сосёт, пока в несознательном состоянии)
28.03.2019
у меня сын кусался в 11 месяцев, ругалась, говорила-"Нельзя, маме больно!" отбирала грудь. вроде понял, до сих пор кормлю.
28.03.2019
Тоже вот так вот подряд? Просто до этого она кусалась конечно, но не так уж, чтобы вообще не сосать...
28.03.2019
Да, и аж до крови, я уже всерьёз задумалась на смесь перевести. Но не пришлось. До того так же как ваша- прикусывал иногда, а тут именно цапать стал. Несколько дней мы с ним бодались, я грудь отнимала, второй раз давала минут через 20, ещё раз укусит- опять отнимала. Блин, кормить страшно было)) Но прошло. Может зуб лезет, по-этому так?
28.03.2019
Скорее всего 4й снизу режется и она решила об меня его поточить) ффух, сейчас сонная заревела, я легла к ней, она на автомате грудь взяла без причуд и сосёт спит) ну хоть так) какое счастье) спасибо, что отозвались, а то уже не знала на что подумать) будем бодаться) 😂 и её жалко, и самой не хочется сболячками ходить.
28.03.2019
При ВБ только отрицательный тест и задержка? Или ещё какие то признаки присовокупляются SOS! Чем лечить кашель у годовасика???