3 года

ВИЧ мужа

У нас в ЖК требовали анализы на гепатит, вич, туберкулёз и флюорографию мужа. Он больницы ненавидит и сказал, что ничего сдавать не будет. Была только флюорография сделана ранее, ее отнесла. На остальное написала отказ. Отстали. А то тоже говорили, что это не им, а в роддом нужно. Роддому это не нужно, если муж на родах не присутствует. Звонила в страховую: это не требуется, они первый раз слышат, и не имеют права требовать.
25.09.2021
В женской сразу взяли и у меня и у мужа, больше не просили.
24.09.2021
Мой муж не сдал ни одного анализа при моей беременности. Требовали флг, вич, сифилис. Я изучила их регламент или на что они там ссылаются, я уже не помню. Сказала, что не обязана предоставлять эти бумажки, от меня отстали. В роддоме никто вопросов не задавал.
24.09.2021
При постановке на учет сдавала анализ на ВИЧ, и группу крови. У меня 4+, мужу на резус фактор уже сдавать было не обязательно (проверяют обязательно при минусе у мамы, чтобы исключить возможность резус-конфликта). На ВИЧ также сдавал. Если роды партнерские (но у нас из-за ковида не разрешили), то повторно просят анализы на ВИЧ и у мамы и у папы, но возможно в разных роддомах разные правила и где-то может и не просят. А вообще я не вижу причин отказываться, анализ берут просто из вены, для ребёнка не опасно, а вот не выявленный не дай бог ВИЧ - опасно. И ВИЧ-положительные мамы рожают в отдельном блоке, дабы не распространить инфекцию и не заразить других детей и других рожениц.
24.09.2021
Мужу ни разу не говорили сдавать. Я сдавала в комплекте с другими подобными анализами. У нас это называется "Госпитальный комплекс" , кажется.
24.09.2021
Мой не сдавал.я написала отказ
24.09.2021
У меня врач попросила принести на 30 неделе от мужа результаты на ВИЧ и флюшку. Но я благополучно забыла про это и никто больше не спрашивал, и в роддоме тоже не спрашивали
24.09.2021
требовались анализы только для партнерских родов. Всё. В роддоме анализов мужа не спрашивали ни разу
24.09.2021
От мужа флюорография, а нас проверяют досконально
24.09.2021
Просили. Из мед.книжки отксерили результат и все
24.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упражнения при беременности Когда покупать коляску?