5 лет

Как воспитать ребенка одной?

Лучший ответ

Я вам ОЧЕНЬ кратко расскажу свою ситуацию))) У меня была ситуация как у вас)) Я забеременела и меня тоже бросил отец ребенка, я тоже очень сильно переживала как да что будет дальше...нервничала как дура, забыв о том что врежу этим самым своему ребенку... В итоге родила и через 4 месяца познакомилась со своим мужем))) Уже 3 года живем)) И ребенка он моего любит)) А до этого думала что никому не нужна буду со своим ребенком))) А до мужа мне помогали мои родители)) Так что я даю совет вам как человек который прошел через такое, наслаждайтесь беременностью и думайте только о своем ребенке)) Остальное все придет само))).
22.10.2019
одной гораздо лучше чем с кем-то,особенно с занудой и неудачником если
28.03.2023
Постараться заручиться поддержкой мамы, папы (крёстной и другими родственниками и близкими). Если есть отложить корону до лучших времён и коляску,кроватку и одежду взять на авито. Пытаться растянуть декретные и подумать о подработке.
22.10.2019
спокойно готовится к появлению малыша. Отца ребенка на хрен. Поверьте после появления ребенка все будет намного лучше. Я сама в том же положении, у меня 4 месячный сын
22.10.2019
И я жду,что рожу и все наладится. Главное не падать духом и держать свой вес в руках,а потом с ребеночком красоткой ходить и делать вид,что счастлива,а там и сама в это поверишь.Это временные трудности-переживем!!!!
22.10.2019
Ребенок принесет столько счастья что делать вид не надо будет :) первые 2 месяца трудные но потом наладится сон пройдут газики, ребенок начнет реагировать на маму, что еще нужно для счастья, такого ни один мужчина не подарит
22.10.2019
Не обижайтесь, Вы что конкретно хотите услышать? С чем что делать дальше? Какие у вас варианты?
22.10.2019
Как работать беременной? Искать ли мужчину и отца для ребенка или пытаться воспитать самой? Куда засунуть чувства к бывшему парню?
22.10.2019
Ну, если в этом вопросы, то: 1. Работать так, как умеете и можете по своему образованию, опыту и состоянию. Я лично работала до декрета. Да, на больничные ходила, на сохранении лежала, но работала. 2. Каким образом Вы представляете себе поиск муужа и отца в данный момент? Я никаким. Воспитывать Вам придется самой ежедневно, даже если Вы замужем, потому что мужья, как правило, ходят на работу с утра и возвращаются часа за 2 до сна ребенка. То есть, в глобальном смысле бОльшая часть воспитания ложится все равно на женщину. Если Вы о деньгах, будут декретные, можно установить отцовство, подать на алименты, оформить пособия для малоимущих и т.п. Булки в кулак главное собрать. 3. Это я вообще не обсуждаю. Если у Вас ребенок будет, то про лирику и детский романтизм забудьте. Любые чувства можно контролировать и, если отношений нет либо они непродуктивны, засовывать их в ж..пу. Вам сейчас не о парне думать надо.
22.10.2019
рожать и учиться жить без него и рожать, другого выбора у вас нет. Вы подождите. вчера бросил, это не срок, может еще и вернется.
22.10.2019
У меня похожая ситуация. Папа узнав о беременности предложил аборт и ушел в туман. До этого были вместе 2 года (с перерывами), жили вместе...потом поругались. Потом помирились и случайно - вот. Есть сын от первого брака, ипотека. Первый триместр пропадала. Сейчас уже смирилась. Дальше - верить в лучшее и постараться найти плюсы. Я, например, нашла: мать одиночку непросто уволить (а у нас то и дело сокращения), дают отсрочку по ипотеке до 3-х лет. Ну и в целом, общество жалеет старается помогать. Иногда лучше никакого мужа, чем совсем никчёмный. Если нужна поддержка будет - пишите. Будем держаться вместе. Можем понять друг другу
22.10.2019
Как вы справляетесь?
22.10.2019
Комментарий удален
22.10.2019
У Вас вопросы из разряда "есть ли жизнь на Марсе", очень масштабные. Как справляется, руками, ногами и головой. Берет и делает.
22.10.2019
Если у вас есть жилье и работа, вы справитесь, любая женщина в состоянии справиться с одним ребенком (у многих одиноких мам и не один). Если нет работы, немедленно устраиваться на любую, чтобы с нее уйти в декрет. Играть в благородство как некоторые любят ("не могу подставить компанию") не время. Искать способы заработка дома, только не сетевой маркетинг и всякие лохотроны. Бытовые вопросы решать по мере поступления.
22.10.2019
Как справляюсь? Поплачу в машине и дальше еду. Пью пустырник, если совсем хреново. На работе мне сегодня заявили, что не позвали на совещание и не погружают в проекты новые, т.е. мне все равно в декрет. Родители не знают, т.к. будут сильно против. Ну и чувства к бывшему, конечно, Вы правы... Но у меня больше обида, чем какая-то любовь. Я его заблокировала везде. И ни копейки от него не возьму. Там и брать особо нечего. Уже есть 2е детей. Про личную жизнь года на два можно забыть. А там мне 40 будет. И кому я нафиг нужна с двумя детьми? Если на этом всем фокусироваться - можно с ума сойти! Я и не фокусируюсь. Я обнимаюсь со старшим перед сном, а это такой океан любви, представляю, что скоро у меня будет 2 океана. И у меня даже есть любимая шутка "хочешь, чтобы тебя окружали прекрасные любящие и любимые люди - нарожай их себе сама" Надо искать во всем позитив. Все будет хорошо! Дети всегда приходят не просто так, а с дарами. Верьте в это. Если нужны будут практические советы, всегда готова помочь.
22.10.2019
Родить, воспитывать, подать на установление отцовства и алименты (если это будет выгоднее, чем статус одинокой матери).
22.10.2019
Ни в коем случае так не делать!!!
23.10.2019
Почему? Хоть я и не собираюсь делать подобное, но все же интересно
24.10.2019
Если отец захочет, он и так будет в жизни ребёнка. Алименты легко уменьшаются до суммы меньше пособия матери-одиночки. А вот геморроя с никудышным отцом потом натерпитесь. И не выехать заграницу, фамилию не сменить, и всё время в напряжении - вдруг что-то выдумает, и прочее. От плохого отца больше проблем, чем пользы.
26.10.2019