5 лет

Почему муж не говорит, что любит?

А меня муж приучил не говорить "люблю ",ну вот как то так сразу повелось,не любил он всю эту ваниль,зато прошло 4 года и теперь он мне все чаще это говорит,и тем эти слова ценнее и дороже, хотя я в них не нуждаюсь но приятно. Любовь в поступках,в кофе по утрам,в подарках о которых мечтаешь,в том как он говорит не шуметь дочери,когда мама спит,в том как накрывает пледом,если я уснула. В таких мелочах, но они так важны,больше чем это слово " люблю"
17.06.2019
Мой тоже говорит только когда приставать начинаю . У Вас он действиями доказывает лучше так чем говорил бы и ничего не делал.
16.06.2019
Да вы правы спасибо 🙏
16.06.2019
Мой муж за все годы отношений добровольно эту фразу произнёс ну может раз)) ну вот такой он у меня, для него даже горько на свадьбе было каторгой) типа к чему все эти телячьи нежности при людях) хотя я знаю что он меня любит)
16.06.2019
И вам бы не хотелось слышать чаще ?? Ну хоть я не одна такая
16.06.2019
Хотелось бы конечно, но ни у него в семье, ни у меня это принято не было. Поэтому просто буду пробовать привить своему ребёнку немного другую тактику поведения))
16.06.2019
Помогает это самое главное Я вообще месяц назад родила и помощи почти никакой Живу у мамы, а он иногда заходит Даже не ночует с нами, аж до слез Но я смотрю на свою козявочку и понимаю, что больше мне ничего не надо А если так сильно напрягает просто поговорите с ним
16.06.2019
Хорошо что вам мама хотя бы помогает . Потому что так вообще не справится одной ...
16.06.2019
Так и живем.Оба-рукожопые,все гвозди в доме повыпали,лампочки погасли, с ребенком муж не гуляет никогда,не знает,как работает стиралка..зато сидим на балконе, кушая привычную яичницу и макароны,поем друг другу сладкозвучные песни о любви, восхваляем друг друга,а рядом бегает двухлетний сын и бормочет : "и я любу..и я любу.."
16.06.2019
Рекомендую короткую книгу по психологии про 5 языков любви :1-Слова(восхищение и благодарность)2-Помощь делом 3-Внимание(совместное времяпрепровождение)4-Подарки 5-Прикосновения. У человека 1-2 основных языка.Люди,не понимая главного языка любви своего супруга и детей,мучаются. Думаю,ваш случай. Муж любит "помощью", ваша потребность "слышать".Помощь,обьятия,подарки это не заменят.Нужно мужу обьяснить как это важно для Вас.Даже если он не красноречив,то выучить несколько фраз,типа :я тебя люблю, ты-самая,самая, спасибо,что ты есть..и повторять каждый день по много раз сможет любой.Пусть так пока,потом свой креатив у него разовьется. Я Вас понимаю,мой язык тоже "слышать". Много было хороших парней рядом,но выбрала своего мужа,как самого красноречивого)
16.06.2019
Мы с мужем 2 года женаты. До этого знаем друг друга 12 лет. Всякое было - он жил в Польше, я в России, встречались на каникулах, прошли все стадии от pen-friends до малявки, которая недавно родилась. Он мне тоже никогда не говорит: я тебя люблю. Есть между нами разные заменители этого выражения чувств, только наши. А если его спросить напрямую: любишь меня, ответ будет "немножко". Но разводиться с ним из-за этого не собираюсь:-) Ссориться тоже. Знаю, что любит. Знаю, что мне с ним комфортно. Хочу общее будущее. Так зачем с поводу каких-то глупостей портить отношения, напрягать его и себя? Мне кажется, правильно тут кто-то написал - способность выражать чувства словами зависит от темперамента человека, от отношений в семье, в которой он вырос. И не ставить крест на любви только потому, что обнял в один день не 5 раз, а только один. Любви вам и взаимопонимания!
16.06.2019
Мы с мужем тоже не говорим друг другу "я тебя люблю". Как то это кажется вымученным и наигранным)) куда естественнее подойти и поцеловать, обнять, посидеть перед телевизором в обнимку или полежать на кровати молча. Зачем говорить когда и так все понятно))
16.06.2019
Мы с мужем раза три за шесть лет признавались друг другу в любви. Но нам и не нужно, я чувствую его любовь, поступки, прикосновения, взгляд, этого более чем достаточно, чтобы знать. Мы просто знаем, это как трава зелёная, зачем говорить об этом, если итак ясно, что она зелёная :)
16.06.2019
А у нас наоборот, муж сам говорит о любви, а мне так неловко становится в эти моменты )) да, у меня в детстве в семье эмоции открыто не выражали )
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему при искусственном вскармливании у малыша начались запоры? Во сколько месяцев ребенок начинает реагировать на звуки?