Во сколько месяцев ребенок начинает реагировать на звуки?
Девочки подскажите когда новорождённые начинают реагировать на звуки. Малыш мой когда спит и вокруг громкие звуки он вообще не реагирует , лает собака он спит не просыпается или проехала машина с пищалками он все ровно спит. Это нормально ? Когда он активничать я счелкаю пальцами головку поварачивает
Ольга
Мы с подругой гуляли с колясками возле ж-д, так наши детки даже под шум товарного состава не проснулись.
04.07.2019
Ответить
ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс
Малыш слышит, не волнуйтесь. Будет расти и больше реагировать на звуки и свет.
03.07.2019
Ответить
Виктория
Не волнуйтесь в 1,5 месяцев были у сурдолога( планово диагностика слуха)я тоже жаловалась что ребёнок особо не реагирует на громкие звуки.Проверили- всё хорошо. И ещё до проверки врач сказала это нормально в вашем возрасте.
03.07.2019
Ответить
Эльнара
Я читала по поводу этого.Ребенок вообще привыкает к разным шумам еще в утробе,ему не нужна абсолютная тишина.Ведь там он постоянно слышит мамино сердцебиение,как кровь движется по сосудам,голоса ,урчание и перестальтику кишечника,то есть там постоянно шумно.Поэтому ему все равно )))
03.07.2019
Ответить
LinkParker
Они реагируют на звуки даже еще в животе у мамы. К примеру белый шум: https://melodia.space/beliy-shum.html
03.07.2019
Ответить
Натали
Мой тоже так спал сперва. Радуйтесь, а то потом намучаетесь ещё, когда звуки с улицы будят и сделать ничего нельзя с этим.
03.07.2019
Ответить
Фаррах Абдуррахманова
Да, это нормально, вообще, если ребёнок крепко спит, он мало реагирует на звуки, у новорождённых вроде бы месяца 3-4 не только во сне. Все короче у вас в порядке)) а вообще в инете забейте слух у новорождённых детей)
03.07.2019
Ответить