Здравствуйте. В 17н+1д Четверной тест показал повышенный АФП-85,7 нг\мл-2.23 МоМ(риск дефектов нервной трубки 1:242). Получила результаты вчера. Сегодня(20н+1д) решила пересдать в другой лаборатории, лучше бы я этого не делала.. АФП 149,9 нг/мл-3.07 МоМ (риск 1:24). Вчера и сегодня делала УЗИ(не детальное, а обычное), всё нормально. Но экспертное узи будет 27 февраля. Как спокойно прожить эти 2 недели не знаю.. Даже если с ребенком всё нормально, то почему же так повышен АФП.. Может кто сталкивался с подобным..?