болит копчик

Попробуйте корсет купить, у которого дополнительные ребра на спине, разружает весь спинной отдел
24.03.2019
У меня в прошлую беременность болел с 22 по 26 неделю, но терпимо и только при ходьбе. Врач отправил к травмологу, тот к проктологу, но такая очередь была, что не стала ждать. В общем, так боль сама и ушла. Но, я делала узи в этот период по другим показаниям, так что была уверена, что с беременностью все ок.
24.03.2019
Меня спасал бандаж, но носить его стала после 30 недели тк плод был низко, плюс такие же проблемы со спиной как у вас. + каждый вечер муж делал мне массаж. Обсудите ношения бандажа с вашим врачом, вдруг вам поможет.
23.03.2019
У меня так проявлялся тонус по задней стенке во 2ю Б, в 1ю Б копчик болел перед выкидышем. Но я не к тому, что у Вас все плохо. Просто нужно сходить на узи, и если тонус, ставить папаверин либо пить ношпу. Если поясница, то можно и к терапевту в жк сходить.
23.03.2019
Ох, вы прям напугали. Ну у меня так только когда долго хожу или стою. Не постоянно, а как ложусь сразу все проходит почти. Нужно ли пить ношпу в таком случае? Теперь буду переживать
23.03.2019
Я ж Вам сказала, я не к тому, что у Вас все плохо, не переживайте. Просто зачем пить таблетки без разбора? Ношпу Вы можете выпить и папаверин, собственно, поставить в любом случае. Но надо знать, от чего болит. Вот я и говорю, сходите на узи, если тонус, помимо папаверина, может, магний попить стоит, может, врач еще что-то назначит. Если спина все-таки, то ношпа, я думаю, особо не поможет. По крайней мере, мне не помогает. А терапевт, я думаю, назначит что-то поэффективнее.
24.03.2019
Может стоит носить бандаж? Он будет снимать нагрузку со спины.
23.03.2019
Тренеровочные схватки? Хотят поставить пессарий