Беременность и ГВ

Я свернула гв к 1,5 годам, забеременела когда сыну было 1,2, свернула только из-за того что не планировала кормить тандемом, т.е в начале такие планы были, но поговорив с девочками кто это прошел,чесно скажу я не решилась..... Моя гиня тоже советовала мне закончить гв ,как можно раньше, но я сделала все максимально мягко для сына,пусть и медленно, но меня оч выручила пустышка, отошли от гв так ,как будто и не сосали сисю никогда, травмы нет, сынок спокоен. Один раз правда подошел ,расстегнул рубашку и полез в лифчик, ну я конечно грудь ему дала, хотя оч удивилась, он два раза попробовал присосаться,сморщился ,взял свою соску и стал сосредоточено застегивать на мне рубашку......., после этого грудью не интересовался ни разу. Проверял видимо, осталось что-то вкусное или нет😃😃😃.... По поводу обделения плода витаминами,тут немного не правильно написали, в первую очередь организм отдает все плоду ( т.к беременность есть и гв уже не главное) , потом уже в молоко и вам самой уже ничего не остаётся, поэтому велика вероятность остаться вам без зубов,волос ,с анемией и т.п. Мне рожать через месяц, я довольна ,что свернула гв, но не резко. Сын сиську не просит,значит ревности к сестре не будет, а главное что вышли мы из этого без насилия, грудь не перетягивала, таблетки не пила , просто уменьшала количество кормлений постепенно, замещала их соской. Если что-то интересует вы спрашивайте, чем смогу помогу. Вам удачи и легкой беременности.
20.01.2019
Спасибо за такой подробный ответ!! :) Сын соску не признает. С рождения ничего кроме титьки не брал в рот:) Я последний месяц уменьшила количество прикладываний - распробовали рисовое молоко и им заменила утреннее кормление. Теперь утром он не просит титьку, сразу идём к холодильнику за этим немолоком) Как вы ушли от кормления перед сном? Расскажите пожалуйста. И ещё вопрос. На днях сын ударился днём и пока его успокаивала он заснул раньше обычного, так что получилось без титьки. И перед этим день он умотался днём на прогулке так, что очень быстро заснул, считай и не пососав особо. Думала у меня после этого грудь правая (днем всегда ее даю, вечером левую) болеть начнет, но ничего.. Получается молока то там не особо много уже? Хотя Ваня когда начинает сосать, то чувствую всегда прилив. И после этого случая днём он сосал хорошо. :/
20.01.2019
Если не наливается ,а только приливы при сосании, это оч хорошо, лактация уменьшилась, чем меньше он сосет ,тем меньше молока приходит даже на приливе. Про ночные не подскажу, соску своему пихала настойчиво , пустышки всех производителей перебрала, стал брать только латексную дешевую ромашку, но я оч настойчивая, для меня так проще, я вторую дочку так кормила совмещая и соску и гв......, кстати соски сосали а бутылку стали брать только после завершения гв. На ночь кормила кашей, потом с пустышкой засыпал в обнимку со мной, последним оставалось кормление на просыпание, но и его мы постепенно убрали, вам удачи и терпения. Может бутылку подобрать ему попробовать или поильник, я даже не знаю ,мы с пустышкой , но только на сон он ее сосет, а во сне выплевывает, днем без соски ходит.
21.01.2019
При сосании вырабатывается окситацин, матка сокращается может быть выкидыш....
20.01.2019
Я бы бросила гв.
20.01.2019
Читала, что гв провоцирует тонус и выкидыш...бросайте гв! Вы свой долг перед ребенков выполнили...
20.01.2019
Бросать гв. Приоритет в природе таков, что сначала все получает имеющийся ребенок на гв, потом вы свой минимум, потом эмбрион.
20.01.2019
Перекусы в 11 месяцев