5 лет

Могут ли грудь и голова не прибавить в размере за месяц?

Скорее всего померили коряво или в первый раз или во второй. Но может и увеличились всего на несколько мм. Голова у вас не маленькая для 4 месяцев. Куда ей сильно расти то?) У нас такая в 10 месяцев
26.09.2019
Спасибо за ответ. Терапевт ничего не сказала, значит все норм выходит... А голова и правда большая. Каждый врач видя нас об этом говорит, но теперь педиатр признала, что скорее всего просто форма черепа такая....
27.09.2019
У вас выше среднего, у нас меньше среднего. Все дети разные. И наследственность у всех разная. Раз педиатр не направила на консультацию к узким специалистам, значит всё ок. По одним окружностям не судят ни о чём. Если всё остальное ок, значит всё в порядке.
27.09.2019
Да вот как раз нет) Невролог замучила нас на узи отправлять. Только на третьем узи появилось немного водички в голове. Но ей каждый раз не нравится наша голова... Говорит - надо срочно лечиться... С виду ребенок абсолютно здоров.
27.09.2019
Она должна диагноз поставить и подкрепить обследованиями. А так от чего она его лечить собралась? От большой окружности головы? Гидроцефальный синдром ставят? И какие головы в анамнезе (папа, мама, бабушки, дедушки)? У моего мужа в 6 месяцев голова была 41 см , а у сына 42. Всё логично же)
27.09.2019
Ставит гипертезионно-гидрецифальный синдром, но у мужа в 4 месяца тоже голова была 44 см. Говорю об этом врачу, она отвечает, что на мужа ей все равно, а важен вот этот ребенок... Как то так..
28.09.2019
Я бы сменила специалиста и послушала ещё мнение другого. Если действительно есть синдром, то он сейчас успешно лечится. Один доктор мне сказал, что наследственность - основополагающий фактор.
28.09.2019
При лечении желчекаменной болезни можно кормить грудью? Сколько времени в день Вы уделяете ребенку?