Зачем повторный брак, если есть дети?
Переодически меня накрывает «может я зря разрушила семью?». Но отпускает. Когда бывший муж делает очередную дичь .
и вот я задумалась .
а зачем, если больше детей не планируешь, нужен новый брак? Или отношения?
- чтоб был секс? Мне кажется от игрушек коэффициент полезного действия больше: быстрее, точно так, как нравится, точно до оргазма. Точно не «устал/ голова болит/ футбол». И без выноса мозга .
- чтоб деньги давал? Ну это инфантильная нездоровая хрень - перекладывать на другого ответсвенности за своё финансовое благополучие.
- чтоб помогал по дому? Муж на час - мозг не парит, стоит дешевле, чем всю жизнь стирать вонючек носки, трусы с черкашами, отмывать сопли на раковине и скакать с готовкой ужина и нянчить .
- чтоб повысить самооценку? Тоже детская хрень . Ждать от кого-то восхищения собой, заслуживать это восхищение .
- чтоб с детьми помогал ? Тут вообще супер-риски: впустить в жизнь детей нового дядю .
- чтоб было с кем поговорить вечерами ? Нет гарантии, что темы не иссякнут. Ну и на поговорить есть психолог, форумы, подруги .
По-хорошему, нужно искать ПАРТНЕРА- тоесть с кем ты на равне и движешься по одному вектору. Но, когда ты уже жил семьей, тебе не 20 и твой быт, мировоззрение устаканились, найти того, с одним вектором, почти не реально. Да и жалко тратить время, нервы.











