Что пить при обострении язвы желудка?

Лучший ответ

Лечебный стол №1 + ребамипид-сз или ребагит хорошо помогает.
14.11.2022
Вот когда прям приступ с болевым синдромом, то можно альмагель с анестетиком, а так пролечить курсом ребамипида-сз или подобными препаратами. Вообще в любом случае нужно идти к врачу за назначением.
14.12.2023
Нужно обязательно включать в рацион овсяные каши и разные кисели, они обволакивают стенки желудка, и тогда при переваривании пищи слизистая не так сильно разъедается.
07.05.2021
Рената, вот каши он таки варит.но судя по всему толку от них нет.
07.05.2021
Екатерина Вижина, толку нет потому что помимо каш всё-таки нужно диету соблюдать.Это не гастрит, на который многие закрывают глаза и ведут обычный образ жизни, это всё-таки язва….Представляю какие там боли, никогда не понимала неужели вот этот копченый кусок мяса или зажаренный стейк того стоят? Из таблеток де-гл, новобисмол, они в принципе, одинаковые, последний дешевле стоить будет.
07.05.2021
Плюсую за новобисмол! У меня тоже отец язвенник и к врачу не затащишь.. Из безрецептурных препаратов под руку подвернулся тогда именно новобисмол. Это препарат висмута, он обволакивает желудок защитной пленкой, помогает заживлению различных язв и эрозий, повышает устойчивость слизистой желудка к воздействию соляной кислоты. А еще и противомикробным действием обладает в отношении хеликобактер пилори, которая как раз выступает основным провокатором язвы. Как уже тут сказали - принимать нужно длительно, но не более 8 недель. Во время приема не пить фруктовые соки и молоко. Вот уже 2 месяца после лечения прошло, отец чувствует себя отлично.
06.05.2021
В подавляющем большинстве случаев язва желудка- это инфекционная болезнь и вызывается бактерией Геликобактер пилори. Лечится соответственно курсом антибиотиков по специальным протоколам, после чего, как правило, проходит и лечения не требует ( у меня лично так вылечилось несколько родственников)
06.05.2021
надо папу взять за руку и к гастроэнтерологу. Прием некоторых лекарств может усиливать язву, а то и приводить к к прободению.
06.05.2021
Диету соблюдает? Пожалуй это самое важный совет, который тут можно дать. На счет лечения, может вам самой со специалистом проконсультироваться. Это будет эффективнее, чем советы на форуме.
06.05.2021
Натали, диету соблюдает, но не сильно жесткую. Если чего-то сильно захочет - съест это и никто ему не запретит. На счет врача уже думала, но никто ж мне направление не даст без веских на то показаний.
06.05.2021
Диета прежде всего.... де-нол пьют при язве и очень длительно.
06.05.2021
Муж Новобисмол принимает при обострениях. Препарат хороший, снимает и неприятные ощущения, и со временем язву подлечивает. Но принимать нужно долго, минимум месяц а лучше два. По четыре таблетки в день. Если отца уговорите, думаю вам тоже поможет здорово.
06.05.2021
Средства первой необходимости в детскую аптечку Как повысить мозговую активность?