Ковид, постковидная симптоматика. 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы себя сейчас чувствуете. Я переболела тяжело в августе, уже два месяца прошло, а чувствую себя не очень, как и у вас симптомы после ковида.
04.11.2021
У меня болели мышцы, началась нейропатия в ногах. Пропила курсом Нейроспан для нервных волокон. Стала лучше себя чувствовать, все неприятные симптомы прошли.
26.05.2021
Нужно время. Я месяца 2 точно отходила. Витамин Д вы писали, что принимаете, лучше сдать анализ, чтоб понять достаточно ли того, что принимаете. Цинк попринимайте. Я принимала, чтоб потом новые вирусы не хватать. Брала эваларовский цинк шипучий. В нем сильная дозировка и принимать удобно раз в день и вкусно получается) Цинк для укрепления иммунитета очень нужен, он влияет на выработку интерферонов.
22.05.2021
Наталья Дашкевич, А у меня сейчас этот отходняк.... Витамин Д продолжаю принимать. Еще заметила, волосы начали выпадать. Читала, что такое после ковида может быть. Знаю, что цинк помогает решить эту проблему, а заодно и для иммунитета поддержка будет. Хочу пропить. Заинтересовал ваш препарат. Шипучий цинк эвалара дорогой?
23.05.2021
mironalla944, Да, тоже читала, что цинк помогает остановить и предотвратить выпадение волос, он влияет на питание волосяных фолликулов. Не лишний и для иммунитета даже если переболели, ковид сильно подрывает иммунитет и потом можно все подряд хватать. Поэтому нужно следить за собой и укреплять иммунитет всеми силами. Посмотрите на фитомаркет ру, сейчас 389 р упаковка
28.05.2021
Согласна, тоже Цитофлавин помог. У меня была слабость очень долго, периодическое головокружение и запахи исказились. После курса реально другим человеком себя почувствовала, только принимала по 2 таблетки, а не по одной и 2 раза в день. Так врач назначил.
20.05.2021
Может это у вас на нервной почве, болели переживали, а сейчас это все вас не отпускает. Попейте успокоительные какие нибудь таблетки или чаи, глядишь и спать будете нормально.
18.05.2021
Натали, у человека явно постковидная симптоматика, почитайте, про какие успокоительные может идти речь. Автор спит плохо скорее всего из-за перенесенного ковида, я читала что такая "побочка" у многих есть. У меня тоже было, но врач таблетки выписывала, не знаю почему автору сказали что само пройдет... Выписывали мне Меларитм, там в составе мелатонин, это гормон сна,а тут еще я статью прочла, что он и имунку поднимает и антиоксидантное действие проявляет, даже пишут что продлевает действие вакцины от ковида. Тьфу тьфу от бессоницы избавилась
18.05.2021
Анна , гормон? А пить гормоны не опасно? Я слышала много побочки от их приема.
18.05.2021
Екатерина Вижина, нет, это ж не те рецептурные гормоны, которые назначаются врачами после сдачи анализов. Обычный мелатонин гормон сна, он ж совершенно безопасен. А сам мелатонин кстати, вырабатывает наш организм, в ночное время, но видимо коронавирус нарушает в организме какие то функции , и он вырабатывается в малом количестве и из-за этого многие начинаю страдать бессонницей. Можн оМеларитм пить как курсом ,так и по необходимости, главное свой организм "слушать". Есть еще аналоги, но я отзывы почитала, чет не решилась ничего другого пробовать...Маме недавно вот тоже покупала, она тоже переболевшая, сейчас уже намного лучше спит, но осложнения эти конечно дикие от короны... и на сердце, и на ноги, все хрони обострились(
18.05.2021
Анна , спасибо, почитаю про него и куплю, очень заитересовало, может я себя накручиваю и все эти симптомы от бананльного недосыпа.
18.05.2021
Екатерина Вижина, вот кстати,почитайте статью эту, я после ее прочтения стала пить для профилактики, так как ковидом еще не болела https://ria.ru/20201204/melatonin-1587633499.html
19.05.2021
Может Вам витамины попить, Вы что-то сейчас пьете? Витами Д,цинк ?
18.05.2021
Margarita, да, я продолжаю пить витамин Д,но картину моего состояния он не меняет.
18.05.2021
Пейте настойку эхинацеи или заваривайте чай эхинацеии, хватит вам уже глотать химию. Можно так же траву золототысячника попить курсом,он обладает противовирусным действием и стимулирует имунную систему.
18.05.2021
Витамины группы В попринимайте, быстрее вернется обоняние. Хотя у меня так до конца и не восстановилось (переболела в декабре) - духи любимые пахнут как-то по-другому, другие оттенки у аромата, запах пота совершенно не чувствую ни своего, ни мужа, а в остальном все нормально. И ТТГ проверьте, корона часто бьет по щитовидке, у меня так и произошло.
18.05.2021
Julia Tim, по-моему корона бьёт по желудку и поджелудочной..
19.05.2021
Ласточка, у всех по-разному. У меня ТТГ подскочил (никогда в жизни ранее проблем с ним не было), цикл сбился - стал 45 дней вместо 28. Пошел разброс по гормонам. За 3 месяца всё выровняла, но теперь сижу на Эутироксе, т.к. планирую беременность. А с желудком и поджелудочной все хорошо - проверялась, ходила на УЗИ.
19.05.2021
Врачи говорят, что очень сильно вымывается железо при ковиде, устраните все дефициты, сдайте анализы. Витамин Д3, цинк, железо. У меня обоняние вернулось ровно через месяц. Больше гуляйте на свежем воздухе, прогулки никому еще не помешали. Окружайте счастливыми людьми, после ковида и так все подвержены депрессии. Вы справитесь!
18.05.2021
Цитофлавин по 1 т утромм и в обед еа 2 месяца.
18.05.2021
Как повысить мозговую активность?  Головная боль