4 года

Перелет на 3 месяце беременности

Лучше всего с врачом посоветуйтесь. Мне мой гинеколог посоветовала отложить полет , собирались сейчас тоже лететь в Египет, но она не так против самого перелета как резкого перепада температур и погодных условий. Говорит если бы сейчас было лето то без проблем а из зимы в лето она не рекомендует🤷 Вот и решили ехать в Европу )
16.01.2020
На вашем месте больше беспокоилась бы о том, что будет в Египте. Обязательно страховку медицинскую, чтобы в случае чего вам оказали квалифицированную медицинскую помощь. Погода там сейчас не жаркая, но все равно - остерегайтесь солнца - смена климатических поясов. Осторожно с едой! Тут два момента - можете перегрузить свой ЖКТ непривычными вкусностями/поймать какую-нибудь кишечную инфекцию. Пока не адаптируетесь, вообще не активничайте (с сексом, экскурсиями, дегустация местных деликатесов). А так, положительный стресс только в радость маме и будущему детёнышу!))
16.01.2020
Я тоже летала. Перелет был с пересадкой, все вместе 4 часа. Потом ещё 2 часа до родного города надо было ехать. Обратный путь такой же, соответственно. Ничего, все ок прошло. Никаких компрессионных чулков, лекарств не принимала профилактически. Зачем, если у вас все в порядке, а перелет короткий (2-3 часа)? Но я просто великолепно чувствовала себя в 1-2 триместре - без токсикоза, слабости и прочего. Всё "приятности" начались с 30 нед, и тогда собрала всю патологию беременности....
16.01.2020
Я летала 4 раза по три часа в 22 - 23 недели. Всё хорошо прошло
16.01.2020
Я летала на этом сроке. Все прошло хорошо.
16.01.2020
Я летала до 34 недели включительно. Были и короткие и длительные (10 часов) перелёты. Все было в полном порядке. Но, во-первых, я не боюсь летать, а во-вторых, не было никаких противопоказаний. Схема подготовки к полету и во время него каждый раз была одна и та же. За день до полёта , а так же на следующий день после него магний Б6, по 1 таблетке 3 раза в день, в день перелёта по 2 таблетки 3 раза в день. В самолёте поставить свечку папаверина. С собой на всякий случай нефидипин. Если начинаются какие-то непредвиденные ситуации, сразу начинать принимать. Так же перед выездом в аэропорт - компрессионные чулки ( недели с 27-28 я начала делать). На вашем сроке у меня вообще не было животика, поэтому я не брала никаких справок для авиакомпаний. Но если у вас есть видимые признаки Б, вам необходимо в ЖК взять справку о том, что врач допускает вас к перелету.
16.01.2020
Что касается нахождения в другой стране. На всякий случай позаботьтесь о наличии в дородной аптечке необходимых лекарств (у своего врача уточните) и расширенной Страховки. Беременность - не болезнь , тем более если у вас все хорошо, ттт. Положительные эмоции нужны сейчас вам как никогда)))
16.01.2020
Летала и на 3м и на 6м в Мексику и на Кубу
16.01.2020
Я в 18 недель летала в Китай на море отдыхать, 12 часов перелет. В самолёте тяжеловато, конечно, плюс сын периодически у меня на руках сидел или спал, но для меня оно того стоило - положительных эмоций и пользы больше получила, но у меня и изначально никаких сомнений или опасений насчёт поездки не было, очень обрадовалась когда такая возможность неожиданно представилась и сразу же с энтузиазмом согласилась.
15.01.2020
Многие летают и всё хорошо. Но буквально на Новый год у меня был случай. Была вероятность, что получалась Б, график БТ был просто изумительный. По возвращению от родственников с НГ, узнали, что одна девочка, с которой общались, оказывается заболела ветрянкой, а мы с супругом не болели ей. У меня истерика, у супруга тоже. В итоге всё хорошо: не заболели и Б не подтвердилась. Но после этого зареклась куда то ездить в процессе планирования или вынашивания! Не хочу делать аборт только из-за того, что на жопе ровно не сиделось.
16.01.2020
Делать ли тест? Не понимаю был выкидыш или просто месячные