4 года

Когда идти к врачу?

Мы с бывшим мужем 3 года пытались. У меня был лишний вес. Потом плюнула,похудела, перестала зацикливаться и все получилось, но к сожалению из-за ицн неудачная б была. Но я тогда молодая была и не думала пойти к врачам. Сходите, пусть сделают узи, посмотрят яичники и эндометрий, сдайте анализы на гормоны (особенно прогестерон). Муж пусть сдаст спермограмму. Если там везде все хорошо, то врач уже назначит другие действия.
13.03.2020
Добрый день! Рекомендуется пройти обследование перед попыткой забеременеть в любом возрасте! Эти сроки: полгода, год - это когда ставится вопрос о бесплодии. Девочки правильно пишут: нужно обратиться в консультацию и пройти бесплатные обследования. Еще очень важно установить по УЗИ, ечть ли у вас овуляция. Если есть овуляция и нет инфекций, то наслаждайтесь попытками. Моя сестра забеременеда в 7 цикле (оба супруга здоровы).
13.03.2020
Можно для начала прийти в свою жк и сказать - планируем беременность, хочу пройти необходимые обследования (на скрытые инфекции, узи и т.д.) этого для начала будет достаточно, т.к. я знаю случаи, когда не получалось забеременить из-за скрытых инфекций или полипов. И если все ок, то расслабиться и не заморачиваться... чем меньше зацикливаешься, тем легче получается)
11.03.2020
Женщине до 30 лет без признаков нездоровья (нерегулярный цикл и прочее) лучше через год начинать обследование. У мужчин возраст меньше значения имеет, особенно при отсутствии вредных привычек. Вы ещё молоды, лучше подождите с врачами, а то закончат. 3 месяца это мало, постарайтесь не думать об этом и наслаждаться свободной интимной жизнью супружеской пары. Наиболее благоприятно для зачатия - секс раз в 2-3 дня. Более частые половые акты снижают шанс на зачатие.
11.03.2020
*залечат
11.03.2020
Можно сходить на обследование, ни чего в этом страшного нет)
11.03.2020
Женщине до 35 лет- норма год на беременность; после 35 лет- полгода дают срок; но можно естественно не ждать год, а пойти например сделать узи, сходить к гинекологу( думаю лучше к платному) репродуктолог вам конечно ещё не нужен
11.03.2020
Минимум через год. 3 мес - это ни о чём.
11.03.2020
ну почему минимум через год? что мешает людям сейчас сдать например на все инфекции передающиеся половым путем, спермограмму посмотреть?? Не обязательно сразу бить во все колокола но не понимаю что мешает сделать какой-то минимум абсолютно не травматичный и не затратный, а вдруг у мужчины спермограмма не очень, а они еще год будут ждать. Мы ждали три месяца, теперь уже 7 прошло, что-то мне подсказывает что и к году ситуация не изменится, мы начали обследование, хотя тети в инетрнете и один гинеколог думают что можно беспокоится только через год. Каждому свое. Сами принимайте решение и смотрите на состояние здоровья. Если у вас малейшие жалобы, нерегулярный цикл, странные выделения, или у мужа что-то -- зачем тянуть? чтобы запустить или чтобы лечить уже во время беременности когда многие препараты уже нельзя?
11.03.2020
Потому что в бесплатной клинике пошлют работать над этим самостоятельно. А в платной будут разводить на все возможные анализы, на сколько хватит денег и терпения. Ещё и запугивать будут, чтоб не жмотились. В 21 год лучше тратить деньги на развлечения, а не на врачей. Это время наедине с мужем, пока нет детей, тоже очень важно для построения надёжной семьи.
11.03.2020
не согласна. Обычно, когда пара решает пожить сначала для себя, потом ребенка проблематично зачать - тело зараза мстительная. Какой-то минимум анализов можно сдать девушке, например, ТОРЧ-инфекции, мазок на флору, цитологию, прогестерон. Спермограмму пока не стоит - это психологически травматическая процедура для мужчины, тем более она приспосабливается к женщине.
11.03.2020
Про тело мстительное это вы конечно даёте )) мы с мужем 8 лет жили для себя и как решились на малыша с первого раза все вышло. Тут больше причин либо психологических либо действительно есть что-то в организме. Женщине лучше обследоваться но найти действительно хорошего врача. А мужа пока не трогайте, правильно пишут что если его на спермограмма отправят это морально их очень угнетает. Соответственно можете ухудшить ситуацию ведь у нервного и расстроенного мужчины точно будет хуже получатся . Да и вы не относитесь к этому как к чётко разработанному плану. Просто наслаждайтесь друг другом 💖
11.03.2020
может вам просто повезло) до вас таких примеров не встречала ) Какая у вас аватарка замечательная - точно как моя кошечка))
12.03.2020
Беременность или нет? Гормональный сбой