5 лет

Ранний срок анализы

Я после зб на вашем сроке сдавала анализ на нк-клетки. Это антитела к беременности. Потом капельницами сохраняли. Вовремя обнаружили, беременность сохранили. Родила доченьку))
09.03.2019
но у меня полифоризм генов гемостаза был сдан после зб еще и были в нем отклонения. гемостаз сдавала всю беременность. родила нормально в 39 недель
09.03.2019
я сдавала на свкидку вот что при второй беременности хгч и прогестерон сразу. назначили прогестероновую поддержку по результатам. далее: скрининг гемостаза там комплекс фибриноген, мно, ачтв, время свертывания. не помню что еще входит плюс д димер. А так же врач меня отправила на гормоны тестостерон, эстрадиол, ттг, атктпо, т3 т4. вроде все из общих. позже еще плюсом антифосфолипидный синдром.
09.03.2019
Прежде чем принимать дюфастон сдайте прогестерон. Если показатели низкие, То он помогает сохранить беременность. Мой вам совет, не оставляйте вашу беременность на самотёк идите к другому врачу и сравнивайте показания. Знаю, что те же врачи при таком маленьком сроке не хотят даже связываться с нами и не ставят на учёт, тк до 8 недель самый опасный период.
09.03.2019
Я утрожестан принимала во все беременности Вам бы посоветовала сдать анализы как раз связанные с тромбофилией Ну и утрожестан использовать, от него хуже не будет
09.03.2019
Я бы сначала сдала анализ на прогестерон. Если недостаточность, то принимала бы гормоны. Только дюфастон поменяла бы на утрик вагинально.
09.03.2019
Прогестерон наоборот сохраняет беременность, если есть опасность. В прошлый раз я его тоже принимала. А генетические сбои раз на раз не приходятся, советую меньше волноваться и больше отдыхать.
09.03.2019
Если причину ЗБ не нашли, значит вы сдавали соответствующие анализы. Проконсультируйтесь с врачом по поводу тромбофилии, сдайте анализ крови. И не стоит полагаться на прошлый опыт. Все будет хорошо.
09.03.2019
А какой можно сдать анализ? Как называетс? Хочется к врачу уже с результатом, чтобы время не терять
09.03.2019
По методу забора анализ на полиморфизм генов - это обычный анализ крови, который сдается натощак. Время постановки пробы - 2 дня. Эго не нужно пересдавать после лечения, так как он определяет генетическое отклонение. Получая результат на руки не нужно сразу отчаиваться, потому что диагноз «тромбофилия» выявляется не в каждом случае. То, что в результатах исследования указан полиморфизм - это еще не заболевание, а предрасположенность. Если во время обследования на тромбофилию у женщины выявлен полиморфизм - это не означает, что беременность обязательно будет иметь негативные последствия и протекать с осложнениями.
09.03.2019
Спасибо
09.03.2019
Здравствуйте, тут можно посоветовать одно, если сомневаетесь в рекомендациях врача, сходите еще и к другому, сравните так сказать показания. Но вообще без Дюфастона или Утрожестан не обойтись, по-любому пропишут. Я не встречала ни одной девушку планирующую беременность или уже беременную, которой не выписывали бы эти гормоны.
09.03.2019
Мутации, помогите разобраться