3 года

Должен ли мужчина водить автомобиль?

Для меня это был принципиальный вопрос. Я за рулем 13 лет, у мужа прав не было. Нам по 35 лет обоим. Мы поженились, и я стала настаивать на том, чтобы в семье было два водителя. Муж долго раскачивался. Я забеременела, и он все-таки пошел учиться. В результате на 3 месяце беременности у меня случилось кровотечение и я сама за рулем поехала в больницу. Этот момент для мужа был уроком, ему даже кошмары снились, что он не мог меня отвезти в таком состоянии в больницу. И в итоге отучился и сел за руль. Он осознал, что нужен мне как опора, как человек, который сможет в любой ситуации оперативно обеспечить комфорт своей семье. Появилась ответственность и я зауважала его сильнее за это. Поэтому если вас это смущает, то да, настаивайте. Если он вас любит, он отучится на права и будет ездить. А то в семье мужик у вас будет один и это не ваш муж, а вы.
17.10.2023
Тут как комфортнее в самой семье. У нас водят оба, но муж часто в командировках. И получается если даже я заболею кроме меня за руль не кто не сядет. Но для это проблемы не составляло.
21.04.2021
Анна, спасибо, что поделились)
21.04.2021
У меня есть права, я почти не езжу. Муж начинал учиться и забросил. Рождение ребёнка никак его не смотивировало. Буду менять машину на акпп. У нас много холмов, так и мне будет легче и муж увидит, что не так уж сложно и наверное тоже захочет ездить.
21.04.2021
Hildegard Lou, спасибо за ответ)
21.04.2021
У меня. Права у мужа есть, но опыта в городе 0. Как то была попытка поучиться...но тут я забеременела и меня стало укачивать не за рулем. Ну и обучение закончилось=) ездила до родов.в роддом ехала на машине. Забирал за рулем отец. Если бы был занят-такси бы вызвали. Потом я не могла с ребенком сзади ездить, тк меня укачивало и ездил муж сзади. А потом стало укачивать ребенка. Теперь я за рулем. Ребенок рядом. Папа сзади. А на работу ему быстрее и дешевле (парковка там платная ) на метро.
21.04.2021
Ирина, спасибо за ваш комментарий) ну и не буду переживать тогда, не ездит, и не ездит
21.04.2021
Ну вот мой получил права. И что? И ничего. Так и лежат. Конечно, удобно, когда двое ща рулем. Ещё удобнее, когда и две машины при этом. Но вождение не для всех. Смысла мучить мужа, если ему машина претит, не вижу.
21.04.2021
Анастасия, спасибо, что поделились опытом! В двух машинах потребности у нас точно нет, если у мужа будут права, он будет ездить раз в месяц, а может и реже. Я больше бы хотела на случай форс-мажора какого-нибудь, чтобы он мог сесть за руль
21.04.2021
это решается в рамках конкретной семьи. у нас в семье мы оба за рулем. у подруги только она, муж категорически не хочет и им так нормально и комфортно
21.04.2021
Белко, спасибо за ответ!
21.04.2021
У нас такая же ситуация. С одним ребёнком не напрягало особо, но сейчас на подходе второй и он сам изъявил инициативу и пошёл в автошколу. Энтузиазма особо нет, кроме как когда практика, не знаю доведёт дело до конца или нет, но сейчас уже особо выбора нет)))
21.04.2021
Tati, спасибо за ответ) ух-ты, поди-ка однажды и моего прижмет))) он периодически узнает в автошколе, можно ли восстановиться, но ни разу ещё туда не дошел пока...
21.04.2021
У меня муж водит, я нет. И ему, конечно, было бы удобно чтоб и у меня права были. Он не раз мне от этом говорил. Но если честно я боюсь за руль садиться. У меня мама ещё после дтп умерла. После этого я вообще от машин шарахалась. Хорошо муж особо не настаивает.
21.04.2021
Яночка, спасибо за ответ! Очень хорошо, что муж с пониманием относится и не настаивает. Я достаточно много знаю семей, где только мужчины за рулём, а так, чтобы только женщина - встречается реже. У моего мужа никакой особой травмы или страхов нет, водить он умеет, просто лень и нет особого желания
21.04.2021
Если человек не хочет, то хоть мужчина, хоть женщина, зачем его долбать? У нас оба за рулём, да это удобно. Но я знаю людей обоих полов, которые просто органически не могут водить машину. Я бы отстала от мужа, на вашем месте.
21.04.2021
Евгения, спасибо за ответ! Да, склоняюсь к этому... И так несколько лет уж молчу, но ближе к рождению ребенка как-то накрывать стало)
21.04.2021
Anna, вам с ребенком однозначно будет удобнее чем без прав) да и плюс на машину один претендент, не надо договариваться кто куда едет🤣
21.04.2021
Евгения, да, то что машина только в моем распоряжении и не надо делить - очень удобно)
21.04.2021
Anna, везде есть свои плюсы 😉
21.04.2021
У меня у сестры ситуация как у вас. Она водит, муж нет. Тоже настояла, что б он сдал на права. Права то теперь у него есть, а опыта вождения нет. Вот не хочет он ездить за рулём и все. Некомфортно ему в роли водителя. Как он говорит, что ему и на общественном транспорте нормально, а если срочно куда-то надо, всегда может вызвать такси. На комфорте их семьи это не как не сказывается
21.04.2021
myrmyletochka1, спасибо за ответ! Тоже боюсь, что ну заставлю я его сдать на права, а сядет ли он за руль?
21.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гендер-фотосессия  Результаты ГТТ