Калужский областной роддом Калуга отзыв от Светлана

Светлана Россия, Чехов
26 октября 2012

Буду по порядку. Я ложилась заранее в отделение патологии, перехаживала. Наслушавшись отзывов и комментариев знакомых договариваться заранее на роды не стала, мне сказали, что и без этого все прекрасно.
1. Приемное. Тут как обычно. Просто постараться не замечать, тут быстро.
2. Отделение патологии. Отношение исключительное. Доктора и медсестры , как семья родная, такая же и атмосфера, мы до сих пор вспоминаем, как курорт с однопалатниками :) вокруг можно гулять, выезжать, парк, фонтан...Зав. отделеним оч строгая, но принципиальная, но без этого никак. Даже охранники вежливые, предлагали сумки донести)))
3. Родовое. Тут неоднозначные впечатления. Поднявшись с сумкой и схватками, первый вопрос акушерки был "вы договаривались с кем-то?" на отрицательный ответ мне показали пальцем куда-то вдаль со словами "вон душ, вон туалет, доктор на операции" Потом я видела эту женщину пару раз, оба раза она хамила ужасно, а за дверью почти все 10 часов обсуждали, как им мало платят. Я попала к Самардак Вктору Михайловичу, приятный, профессионал, галантный, с юмором. Таких швов , как у меня я больше не видела аккуратных ни у кого, второй раз только к нему. Кстати, по договоренности, мне знакомая рассказала, те акушерки очень милые :)))
Отдельное слово хочется сказать про медсестру в реанимации - действительно, ангел.
4. Послеродовое. Ну, там с ребенком мне уже было не до кого, отношение равнодушное, да и мне никто там был не нужен. Из бонусов, у тех, кто договаривался была гимнастика и более пристальное внимание. Педиатр ко всем одинаково относилась. Хорошая тетенька. Детские медсестры за всем следят. Лучше спрашивать все про детей.
Вывод: хороший роддом, замечательный. Я лежала только в платных палатах. Если вы "неженка" и хотите , чтобы вас еще поцеловали, можно полежать в бесплатных, а со всеми подарками все равно сумма выходит нормальная, можно все эти средства направить на врача.

Профессионализм сотрудников, хорошее оборудование, приятная атмосфера, чисто и уютно во всех отделениях.

Попалась акушерка ужасная....