Отчет участника

1 из 4

Качество деталей

5

Игровые возможности

5

Интерес ребенка к набору

5
Как-то раз попалась мне на глаза реклама тест-драйва, заполнив заявку на участие, я совершенно о ней позабыла. Через некоторое время звонок: "Здравствуйте, это курьер, везу вам конструктор!".
" Я ничего не заказывала, вы что-то путаете!" - отмахиваюсь раздраженно.
"Ну как же! Огромная коробка LEGO DUPLO про зверей!" - терпеливо уговаривает курьер.
И вот тут я вспоминаю! Неужели нам действительно так повезло!
Дети, узнав о предстоящем подарке, не могли уснуть. Из-за двери слышался горячий шепот: "Тебе олени, а мне медведи". Только малышка сохраняла спокойствие из-за неведения.
И вот звонит домофон! Толкаясь и падая, стайка детей бежит открывать "дяде" двери, теряя по дороге тапки и рассыпая игрушки.
А потом.. тишина в доме на несколько дней. Красота!
Сначала, не дыша, рассмотрели со всех сторон коробку - часть ритуала, который сопровождает появление каждого нового набора LEGO DUPLO у нас дома.
Потом вытащили из коробки все кубики, немножко подрались, помирились и начали собирать. Стоит отметить, что ребята ценят не только фигурки, но и все строительные кубики необычной формы, радуясь им не меньше.
Лёнечка (4 года) хотел поскорее играть, поэтому сборку взял на себя Даня (6 лет). А малышка крутилась вокруг, то и дело выхватывая самые красивые кубики.
Сначала собрали по инструкции. Особенно порадовало, что у каждой группы животных есть своя постройка - жилье или кормушка.
Вот так производители предлагают играть в инструкции.

Или вот так.
Получается полноценная сценка из жизни заповедника. Кто же там живет?
Несомненные фавориты - семья оленей. Ласковая мама, трогательный олененок и папа с мягкими рожками. У них своя кормушка, в которую лесник заботливо подкладывает вилами свежее сено.

Вторая семья - медведи. Гладкие, блестящие, так удобно ложатся в детскую ручку, а мама-медведица даже может прокатить на спине. Живут они в просторной берлоге под пушистой ёлочкой, на которой озорная белка грызет орехи.
А под соседним деревом живут непоседливые лисята, так похожие на наших мальчишек, они постоянно устраивают шуточные перебранки и сражения, наполняя лес шумом.
А это моя личная любовь - кубик с голубикой и кубик с мухоморами. Они добавляют нашему новому лесу красочности и душевной атмосферы.
Добавляет простора для фантазии и вариантов для игр и семья лесников, у них есть джип, на который можно погрузить животных или корм для них, чудесный коврик и чайничек для пикников. А маленькая дочурка обожает кататься с горки, которая расположена недалеко от входа в заповедник, украшенного огромными воротами.
Вообще, с начала года мне не давал покоя этот набор, но решив, что мальчишкам он будет не так интересен, я отложила его покупку до двухлетия дочки. И зря! Каждый ребенок нашел в нем что-то для себя, и после каждой прогулки, не сговариваясь, они снова и снова встречаются у комодика, на котором стоит заповедник.
Старший сын, несмотря на огромное количество мелкого LEGO DUPLO мальчиковой направленности, и до этого практически каждый день возвращался к LEGO DUPLO, так как из него можно быстро построить базу для любых роботов или декорации для железной дороги. Здесь он принес фигурки бандитов и устроил игру про битву с браконьерами, которые украли из леса всех дитёнышей.
Средний сынуля весь вечер катал по очереди всех зверей на джипе к ветеринару. Ведь машинка отлично проезжает в ворота - играть
можно бесконечно!
А малышка приняла кормушку оленей за колыбельку и стала укладывать лялю спать. Все нашли занятие по душе, а главное, что такого большого набора хватило на всех.
Но потом игра закончилась - наша Вероника потеряла терпение, собрала все фигурки в сумочку и унесла подальше от братьев. Села на кроватке и спокойно рассмотрела и погрызла зверюшек.
А вы знаете, какие у олешка рожки? Вот такие!
На следующий день ребята играли уже без зверей - просто в семью. Построили им из деталек избушку, из кормушки гамак для девочки, а родителей усадили пить чай за столик. В этом самое большое достоинство набора - в нем и заповедник, и домик для семьи.
У нас в шкафу уже томится еще один наборчик из этой серии - с детенышами. Вернемся - и построим огромный лес, а может контактный зоопарк.
Спасибо организаторам за чудесное время, проведенное с любимым LEGO DUPLO

Еще отчеты

1