Аквалор - помощь при насморке с первых дней жизни!

Отчет участника

1 из 1

Аквалор беби - мой фаворит среди аспираторов

Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. И снова вспомнили про все прелести в виде насморка новорождённого. И вот уже как неделю мы вроде позабыли об этой напасти.
Но случилось так, что однажды ночью, мы немного напутали то ли с температурным режимом, то ли с увлажнителем. И проблема "хрюканья" снова была открыта.
А тут как раз назальный аспиратор аквалор беби привезли. Глупо было бы не попробовать.
Как мама двух детей понимаю, что без такого агрегата в доме не обойтись. Но самое главное, чтобы он нравился не только мне, но и детям.

👍Хранение. Первое, на что обращаешь внимание - это коробка. У нашего старого её не было. И приходилось придумывать места хранения.
👍Внешность. Красивый, компактный.
👍Удобство. Удобно держать в руке. Мундштук во рту сидит удобно. У предыдущего он был круглый и твёрдый. Неудобно было долго держать во рту.
👍Безопасность. Наконечник небольшого размера. Сначала переживала, что он маленький и из пластика. Думала, что будет не очень удобно высасывать слизь. Но оказалось, что очень даже удобно. И можно не бояться что-то повредить в маленьком носике у 2х месячного ребёнка.
👍Гигиена. Легко разбирается, легко моется. Но!
👎Гигиена. Моется всё легко, кроме носика. Он сделан таким образом, что для того, чтобы его промыть необходимо использовать, например, ватную палочку. Так как палец туда не пролазит. И здесь это не считается расходным материалом, как например, в нашем старом аспираторе. В котором использованные носики сразу нужно было выкидывать.
👍Сборка. Произведено во Франции. В руках ничего не разваливается. Всё легко вставляется при сборке. Нет каких-то посторонних запахов.
👎Сборка. Лично у меня вопрос вызвал только носик наконечника. Уж больно он как-то легко снимается. Переживаю, что он выскочит при чистке.
👍Инструкция. Полная, с понятными картинками. Вопросов почти не вызвала, кроме одного.
👉Инструкция. Не буду этот пункт относить к минусам. Отмечу для себя как нейтральный. Потому что все производители аспираторов при их использовании говорят о том, что другую ноздрю нужно зажимать, чтобы вакуум создать. Здесь я такого не увидела. И была удивлена.
👍 Цена. Разница с нашим старым (сам аспиратор и насадки) ±15 руб. Не считаю это большой разницей.
👍Эксплуатация. Видимо, мы своего 2 месячного малыша успели порядком напугать нашим старым аспиратором. И при виде нового, он, конечно же, начал вертеться.
Всё по инструкции, закапали пару капель, подождали и приступили к эвакуации слизи. В первый раз все прошло как обычно. Море криков, шума и недовольства.
На следующее утро решила повторить процедуру, так как нос с утра был забит. Пока муж со старшим сыном были в другой комнате, я все приготовила к процедуре. Звучит страшно, однако)
Я уже сама приготовилась к сопротивлению со стороны сына. Но, как ни странно, да, он закапризничал, но спокойно дал достать слизь из правой ноздри, а потом и из левой. Обычно, мы делаем это вдвоём с мужем. Один отвлекает, а другой чистит. А тут я одна справилась. И психику у ребёнка не испортила.
Решила проверить, а будет ли бОльший эффект, если зажать ноздрю? Итог: сын в ор, эффекта ноль. То есть им можно достаточно эффективно доставать слизь без создания вакуума, который доставляет столько неприятных ощущений деткам.
Результат: 9 положительных, 1 нейтральный и 2 отрицательных момента.
Свой выбор назальногох аспиратора я остановлю на АКВАЛОР БЕБИ.

Еще отчеты

1