Отчет участника

1 из 1

Универсальный чистящий спрей с содой Green Love - хороший помощник для ежедневной уборки

ЭКОсредства "GREEN LOVE"

5
Всем доброго времени суток!
Участвовала в тест-драйве эко средств Green Love и мне досталось на пробу - Универсальный чистящий спрей с содой.
Согласилась на участие, так как вонючая химия у меня не в почете, а от средств с производными хлорки начинаю задыхаться. Так что такой тест-драйв для меня был как нельзя кстати :))
И так, на этикетке можно найти много полезной информации. Но начнем по порядку, то есть с состава.
В составе, что я нашла интересное и спорное... Это АПАВ, консервант и ароматизирующая добавка. Если про последнее мне даже особо и сказать нечего, так как нет никаких уточнений в составе. То вот про остальное скажу, так как частенько сталкивалась с тем, что приверженцы эко продукции мне доказывали, что нет никакого "эко" в продукции с АПАВ и консервантом. Однако, АПАВ бывает как натурального, так и синтетического происхождения. Информация взята с сайте экоголик, на котором подробна изложена информация по ПАВ. А что касается консерванта... В данном случае не уточняется, что это за консервант. А они бывают как безопасными, так и вредными. Во всяком случае его присутствие в средстве оправдано, так как имея одни натуральные компоненты без консерванта на выходе бы мы получили очень короткий срок годности.
Способ применения на этикетке подробно описан и в принципе вполне стандартный. Обращаю внимание, что средство все же нужно удалять влажной салфеткой. Хотя у меня была по началу идея пользоваться средством не смывая его с поверхности. Ну так распылить, сухой тряпочкой протиреть и готово :)
Несмотря на то, что компоненты для средства прибыли из Германии, производится средство в Московской области.
Весь флакон изготовлен из пластика, который 100% перерабатывается.
Флакон имеет удобный распылитель, который может открываться и закрываться. Замечу, что в целом полностью флакон выполнен из качественного пластика. Флакон даже в руках держать приятно.
Распылитель хоть и качественно выглядит, но в использовании не знаю почему, то пена получается, то просто вода.
Пена такая плотная, но в то же время легкая и легко удаляется.
Само средство бледно-бледно зеленого цвета, на поверхностях часто выглядит, как вода. Пахнет слабо и приятно.
Пробовала применять при ежедневной (или почти ежедневной) чистке раковины, очищается серый грязный и мыльный налет без труда и очень быстро.
Сложный налет со старой плитки на стене с первого раза удалил, но не очень хорошо. Но не исключаю, что если приложить усилия и повторить еще пару раз, можно очистить все очень хорошо.
Так же применяла и на плите со стеклокерамикой. Обычный жирные пятна (не пришкваренные) удаляются очень хорошо, не принося никакого вреда поверхности. При этом часто пятна удаляются без разводов, что особенно радует.
Средство подойдет еще и для других простых поверхностей, с которых нужно быстренько удалить несложные пятна, с которыми сталкиваемся каждый день. После применения никаких сильных ароматов нет, все чисто и красиво. Кожу рук средство почти не сушит и никаких неприятных ощущений не во время, не после использования не вызывает.
Из минусов могу отметить только большой расход средства.

В целом Универсальный чистящий спрей с содой Green Love отличный помощник для ежедневной уборки в доме, всегда найдется где его можно применить без вреда для себя и окружающих, особенно, когда рядом дети. Так что к покупке порекомендую. Самой было очень приятно пользоваться средством во время тест-драйва, так что не исключаю, что когда найду в продаже, прикуплю себе еще флакончик.

Еще отчеты

1