Отчет участника

1 из 4

Вкусное растительное молоко

Итак, этот день настал. Я стала участницей тест-драйва ореховых напитков Borges! Буквально на следующий день я получила на пробу ореховые напитки для всей семьи.
Раньше я никогда не пробовала растительное молоко. Эти вкусные и полезные напитки мне советовала подруга, у дочки которой непереносимость глютена. Другая подруга из-за проблем с кожей давно отказалась от всего молочного и глютена, наслаждается результатом. Я как-то не решалась их попробовать. Хотя не раз видела в Ашане. Но «жаба душила» — отдать почти 300 рублей за, несомненно, полезный напиток я бы, наверное, так и не решилась. И тут такой случай.
Мне, конечно, повезло, что этот напиток мне достался совершенно бесплатно. Тем более я давно собиралась отказаться от молочных продуктов, так как и я, и сын стали их плохо переносить.
В коробке я обнаружила, как и было обещано, 2 стакана для смузи и по 2 напитка каждого вида: на основе грецкого ореха, на основе миндаля, на основе фундука. Это полностью растительный продукт с натуральным составом, без глютена, без лактозы, без ГМО, без сахара, без искусственных добавок. Состав это подтверждает. На упаковке есть вся необходимая информация.
Очень приличный состав, ничего пугающего, всяких там Е-шек. Напиток содержит: воду, рис, фундук (или миндаль, или грецкий орех), стабилизатор геллановую камедь и морскую соль. Производство — Испания. Объём 1 литр.
Открывать и использовать легко из-за винтовой крышки. После вскрытия следует хранить в холодильнике (при температуре +4 °С) не более 4 дней. Консистенция мне показалась немного водянистой. Цвет светло-бежевый, темнее обычного молока. Вкус риса не чувствуется совсем. Но вкус и аромат орехов — вполне. Моему сыночку 9 лет. С рождения у него атопический дерматит, аллергия и непереносимость лактозы. Но Borges Natura я дала ему без опаски за здоровье, без страха, что может развиться аллергия. И не пожалела. Однако, все же должна признаться, что вкус на любителя. Например, моей маме совсем не понравился, увы.
С первого же дня я стала добавлять напиток в чашечку кофе. Придает приятные нотки орехового вкуса. Сын ел с хлопьями. Однажды попробовали испечь блинчики. Но напиток такой вкусный, что хочется пить его и просто так.
Вывод у меня такой. Это очень неплохой вариант для замены молока. Конечно, прежде всего, он предназначен для тех, кто не переносит лактозу, глютен, для вегетарианцев, для тех, кто постится. Но и нам вполне пришелся по душе. Решила, буду покупать, особенно, если увижу по акции.

Еще отчеты

1