Тест-драйв: попробуйте детский гель при прорезывании зубов Dentinale® natura!

Отчет участника

1 из 3

Детский гель Dentinale® natura!

До того, как я узнала о геле Dentinale natura для облегчения боли при прорезывании зубов, у своих детей я использовала гели Холисал и Камистад. Они вроде как помогают, но имеют свои минусы. Холисал непродолжительно действует (хватало минут на 10), и пользоваться им можно не более 3 раз в день, что очень мало в период прорезывания. Камистад посильнее, но его можно использовать всего 2 раза в день, и он содержит лидокаин — вещество, неодобряемое некоторыми педиатрами. Поэтому пользовалась я им очень-очень редко.

Гель Dentinale natura в этом плане очень выигрывает: лидокаина в нем нет, а мазать десны можно до 5 раз в день.
Вкус у него (да, я пробую все лекарства, которые даю детям) сладковатый и сыну нравится. Из трёх тюбиков, лежащих на комоде, выбирает именно Dentinale. Спокойно даёт мазать десны. В период тестирования зубы не так сильно беспокоили его, так что особой разницы с Камистадом я не ощутила, но зато была спокойна, что не наношу вред здоровью своего ребенка.

К плюсам также отнесу упаковку — люблю минимализм и лаконичность. Тюбик достаточно объемный, больше Холисала и Камистада, что несомненно радует.
Единственный минус для меня — запах благовоний, как будто ты в церкви.

Еще отчеты

1