Войти
Бэбиблог Темы Альбуцид для лечения насморка у новорожденных

Альбуцид для лечения насморка у новорожденных

Быстрый ответ

Альбуцид — это антибактериальный препарат, который применяется для лечения инфекционных заболеваний глаз и их придатков. Использование альбуцида для лечения насморка не является стандартным показанием к применению. Перед использованием альбуцида при насморке необходимо проконсультироваться с врачом для определения целесообразности и безопасности такого лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Альбуцид при насморке?

Возможно ли лечить насморк альбуцидом? Сталкивался кто нибудь? Нам врач хотел выписать сегодня Полидексу, но когда я сказала, что Полидексу мы прокапывали в последний наш сильный насморк, она сказала, значит тогда Альбуцид. А до меня что то сразу не дошло, что это же глазные капли. Теперь сижу думаю, что врач имела ввиду? Ошиблась или на самом деле при сильном насморке(зеленые слизистые сопли)...

Мама мальчика (4 года), жду девочку, 34 неделя Ижевск
Кто лечил альбуцидом насморк у ребёнка?

Добрый вечер! Мы все переболели, у ребёнка 1 день была температура, потом сопли и вот уже почти неделю, а он все хрюкает и хлюпает носиком, визуально соплей не видно. Три раза в день закапываю линаквой и аспиратором, выходит немного: прозрачные и чуть беловатые. Один врач сказал больше ничего не надо, другая сказала можно альбуцид три раза в ден

0
6
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Насморк: альбуцид или протаргол?

Девушки, подскажите: Мучаемся вторую неделю с насморком. Терапевт прописала Альбуцид (глазные в нос) ИЛИ Протаргол. Насколько знаю, у них действие разное, нет? Если я ошибаюсь, что лучше?

Что Альбуцидом лечат насморк - знаю. Что Протаргол многие считают вредным - знаю. Меня интересует, взаимозаменяемы ли они и что вам лучше помогало.

Спасибо!!

Мама четырех (от 1 год до 11 лет) Санкт-Петербург
Насморк

Второй раз у нас сопли, наверно весна!

Сыну сестры в лор-центре посоветовали, что хорошее средство от насморка: Альбуцид (сульфацил натрия) 20% разводим пополам с кипяченой водичкой и по две капельки в каждый носовой проход. Вчера попробовала, теперь посмотрим.

Мама двоих (7 лет, 3 года) Калининград
Лекарство от кашля Проспан и Альбуцид

Девочки кто использовал Проспан? Как он? Нормально помогает? Приходила врач, назначила его. Сейчас пьем бромгексин. Эффект честно говоря слабый. Смущает высокая цена Проспана, но может стоит того. Отзывы в интернете подавляющее большинство хорошие.

...
Насморк у новорожденного

Всем доброго дня!
Малышке месяц и неделя, уже 8 дней насморк.

Вытягиваю соплеотсосом, капаю аквамарис бэби (морская вода). Не проходит ( Педиатр в местной поликлинике говорил капать альбуцид в нос, если затянется насморк.

Поделитесь пожалуйста, кто эти капли использовал, эффективно ли? Или что можно закапать в этом во

7
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул
Сопли у месячного ребёнка

Наградила моя старшая дочка все таки малыша своими соплями. Второй день там всё хрюкает у него, слизь глубоко в горле клокочет. Давится ею. Вчера были у педиатра, назначала изофру, но я что-то не решилась капать такое. Капаю альбуцид, старшей такое назначали при насморке первый год. Спать его всегда ложу, чтобы повыше голова была. Пыталась отсос

Хрюкает носом 3ю неделю

дд, малышу 11 мес, жили в гостинице на сухой воздух началось хрюкание, потом немного осип, кашель, доктор назначила горло мирамистином (наношу себе на грудь), а насморк альбуцидом..горло и кашель прошли, сопли тоже, но хрюкает и сопит, и днем и ночью..дышит, нос не заложен, ничего не отсасывается!..палочками тоже ничего не могу достать, чисто.

пед говорит - остаточные явления...

Помогите с аптечкой!

АПТЕЧКА

Аптечка для ребенка 10 месяцев и взрослых

Жаропонижающие Аспирин Нурофен Парацетамол

Болеутоляющие Баралгетас Нош-па

При болезни органов дыхания Фарингосепт Лозолван

При расстройстве желудка, запоре Активированный уголь Хилак-форте Регидрон??? Имодиум Смекта

Аллергия Супрастин

Антисептики Перекись водорода Йод Зеленка...

0
5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тольятти
аптечка в Турцию

АПТЕЧКА

Аптечка для ребенка 10 месяцев и взрослых

Жаропонижающие Аспирин Нурофен Парацетамол

Болеутоляющие Баралгетас Нош-па

При болезни органов дыхания Фарингосепт Лозолван

При расстройстве желудка, запоре Активированный уголь Хилак-форте Регидрон??? Имодиум Смекта

Аллергия Супрастин

Антисептики Перекись водорода Йод Зеленка...

Мама девочки (16 лет) Москва
Аптечка в дорогу для ребенка

Многие друзья просят помочь составить список лекарств, которые нужно взять для ребенка в дорогу. Вот и решила я коротко написать.

1. перевязочный материал и антисептические средства: стерильную вату и стерильные бинты разного размера, пластырь, а также влажные салфетки, спиртовые салфетки и ватные палочки. Обязательно взять перекись водорода, йод, зеленку.

2. противоожоговые...

0
Наша детская домашняя аптечка - что еще?

Решила записать все, что есть дома в качестве детской домашней аптечки (взрослую даже не берусь сюда переписывать :) ). И вот что получилось:

А что еще полезного есть у Вас?

Девочки, редактирую и обновляю список! (Спасибо за напоминалки и подсказки :) )

1. ОРВИ, ОРЗ и т.д.

- Анаферон детский (противовирусное, иммуномодулирующее)

- Амброгексал (от...

Москва
Аптечка в дорогу

Всем привет! В свое время сама здесь искала, а сейчас решила поделиться своей. Я люблю, чтобы были лекарства на все случаи жизни)) Рада буду, если кому-то поможет

2
Аптечка в дорогу

Всем привет! В свое время сама здесь искала, а сейчас решила поделиться своей. Я люблю, чтобы были лекарства на все случаи жизни)) Рада буду, если кому-то поможет

От боли и жара

Взрослым:
Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Аналог нурофена, только в 10 раз дешевле.
Цитрамон П - анальгезирующее, жаропонижающее...

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка
Полный список нужностей для малыша (чтоб ничего не забыть))))

Коляска

Кроватка

Матрац

Постель (2 комплекта)

Балдахин и мягкая отделка (в процессе подготовки)

Одеяло

Подушка

Клеенка

Мобиль (будет одним из подарков)

Для купания

• детская ванночка;

• ковшик, из которого вы будете поливать малыша при купании;
• 2 мягких махровых полотенца, махровые рукавички для...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Томск
Что нужно малышу?

Прикинула приблизительный список:

Кроватка Коляска

Ортопедический матрац

Байковое и шерстяное одеяла

2 комплекта постельного белья.

Клеенку непромокаемую под простыню 3–4 штуки

Хлопчатобумажные пеленки (10 шт.) размером 80x130 см вы сможете использовать и тогда, когда малыш подрастет.

2
Owl
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
История болезни

Я боюсь осени. Как осень - обязательно какая-нибудь хрень произойдет.

3
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Приданное

тут я буду отмечать то что уже приобрела и то что собираюсь...может кто то что напишет что вовсе не нужно или наоборот нужно но я это не перечислила...

• кроватка и матрасик

• ёршик для бутылочек и сосок

• ползунки, распашонки...

•боди , комбенизоны

•коляска

•сидение в ванну

• горшок

• столик для...